Новости. Омск

Навальный обратил внимание на омский контракт стоимостью 400 миллионов

Алексей Навальный в теплых отношениях с полицией. Фото: pasmi.ru
Проект «РосПил» собирается заняться контрактом на предоставление оперативной дорожной информации с комплексов видеонаблюдения. Представители Навального считают, что сумма контракта может быть завышена омскими властями вдвое.

Центр обеспечения мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций разместил в начале апреля на сайте госзакупок информацию о двух лотах. Предметом конкурса стало оказание услуг по предоставлению информации в области дорожного движения, полученной с помощью видеокомплексов с функциями фото- и киносъемки.

Сумма первого контракта - 50 миллионов рублей. За эти деньги фирма-победитель должна будет установить на десяти омских перекрестках оборудование, фиксирующее нарушение скоростного режима. Второй контракт будет заключен на 350 миллионов рублей. По нему фирма-победитель должна будет установить на тридцати перекрестках оборудование, которое будет фиксировать прочие нарушения правил дорожного движения.

Аналитики полагают, что реальная стоимость контрактов не должна превышать 250 миллионов рублей. В ближайшее время омскими конкурсами должны заняться юристы проекта Алексея Навального «РосПил».

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Molodec15.04.2013 17:19:55
Обычно при составлении тендерной документации запрашиваются ком.предложения от 2-3 крупных игроков рынка. Тут и возникает связка! В данном случаи ГИБДД и ООО "...." Копайте дальше господа журналисты)
0
0
Леонид15.04.2013 17:22:13
опечатка к подписи на фамилии к картинке
0
0
омич 115.04.2013 18:02:24
400 000 000 руб /1 400 000 фикс=285,72 руб за фиксацию,
Плюс падение в цене по контракту .
Уверен что необоснованные упреки (домыслы) и анонимные аналитики - именно так Навальный строит свой рейтинг популярности.

Слава блогерам!!!!
0
0
Гражданин15.04.2013 18:06:08
Далеко и ходить не надо! Посмотрите какие ком. предложения и от кого получены, а затем сопоставьте с тем, кто уже выигрывал подобные конкурсы в нашем городе. Причем один будет проводится на днях, если не ошибаюсь. В нем заказчик прописал апгрейт по, что автоматом отсечет конкурентов...и победит все тоже ООО о котором идет речь. Кто первый угадает название?
0
0
Сергей15.04.2013 21:27:49
Омич1
свой откат оставьте в Омске, купите что-нибудь на родине
0
0
Омич16.04.2013 07:20:26
Интересно а какие компании участвуют в тендере?
0
0
Омич16.04.2013 07:24:20
А есть в списке претендентов крупные российские компании работающие на данном рынке?Сумма контракта вроде не маленькая, интерес должны проявлять крупные игроки.
0
0
Док16.04.2013 07:31:52
никак не угомониццо. Точно, определят в аппартаменты рядом с Ходором.
0
0
Прокурор16.04.2013 09:12:36
Алеша, ты б лучше обратил внимание на то , что тебе 10-ка карячится, будешь потом сосны пилить в Магадане
0
0
Док16.04.2013 09:58:15
Прокурору.

Прошу смягчить приговор. Отправить в арктику - пусть снег убирает, причём весь. Снег же по любому легче дерева.
0
0
прохожий16.04.2013 10:45:54
По условиям аукциона обязательств подрядчика по установке оборудования нет. Там вообще ничего про оборудование нет. Заказчик приобретает информацию о выявленном правонарушении. Есть нарушение - есть оплата. Нет нарушения - нет оплаты.
0
0
Прокурор16.04.2013 11:08:42
Снег убирать - это он будет делать по празникам, за хорошее поведение, а нет так вообще жрать его будет, вместо обеда
0
0
вася16.04.2013 14:08:01
Прокурор, а что ты имеешь сказать по существу?
0
0
mm16.04.2013 16:12:34
ого, проплаченных набежало ) ну да, с 350-ти лямов то можно кусочек и на интернет-бойцов отщипнуть
0
0
Прокурор16.04.2013 17:26:10
Ну ты Васюня внатуре дурень, ухахахаа
0
0
Док16.04.2013 20:03:47
бэкашка, меня затёрли на омскинформе. ежели меня тут сотрут - кал а не сайт тогда будет. анальный и есть анальный. Якуша, нешто не поддержышь мэнэ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич