Новости. Омск

Ткачук публично заявил о том, что у его шефа, омского губернатора Назарова, «не хватает опыта и умения» 

Главный пиарщик омского губернатора Виктора Назарова дал откровенное интервью одному из подконтрольных СМИ, причем разоткровенничался настолько, что позволил себе целый ряд некорректных замечаний в адрес шефа.

Руководитель ГУПТР Омской области Андрей Ткачук дал вчера откровенное интервью о том, кто «решил «закрышевать» омского губернатора». Интервью опубликовал сайт «СуперОмск», контролируемый бывшим бизнес-партнером Ткачука Сергем Старовойтовым.

Поводом для выступления, судя по всему, послужило резонансное интервью с бывшим сотрудником спецслужб, членом экспертного совета при минэкономики Омской области, директором ООО «Коминформ» Сергеем Мизей, опубликованное в последнем номере журнала «Бизнес курс». В нем эксперт «БК» детально анализирует политическую ситуацию в регионе и вскользь говорит о том, что «есть же еще более неприличные вещи, чем то, что делает Ткачук, карьера которого в нынешней должности, видимо, будет недолгой».

Одним из первых на заявление Мизи отреагировал издатель Старовойтов, а вчера ситуацию прокомментировал и сам Ткачук, заявивший, что он является жертвой «диффамационной кампании, управляемой из одного центра». Любопытно, что скандальное интервью чиновника, представляющего в регионе органы госвласти, буквально напичкано блатной терминологией типа «крыша», «поляна» и ФПГ.

Ткачук публично заявил о том, что в Омской области имеются некие силы, финансируемые «оффшорными бизнесменами», которые пытаются «зачистить поляну» и дискредитировать главу региона.

 «В качестве объекта воздействия ими, судя по всему, выбран ни больше ни меньше — сам губернатор Омской области. Финансово-промышленная группа, которую они представляют, пытается «зачистить поляну» вокруг главы региона, чтобы полностью контролировать «входящий трафик», — то есть информацию, на основании которой губернатором принимаются решения», — утверждает Ткачук.

Интересно, что свою роль в этом процессе руководитель ГУПТР определяет так: «На их пути оказался, к моему великому сожалению, ваш покорный слуга». Другими словами, себе он отвел роль медийного секьюрити, а поток критической информации в свой адрес, появившийся в региональных СМИ, он объясняет попытками давления на него.

«Меня, чиновника администрации области, пытались «закрышевать» коммерсанты, и я это прекрасно понимаю. Сначала долго вербовали, благо у вербовщика в этом есть опыт. Было несколько предварительных встреч, как добрых внешне, так и дискуссионных. Но в конечном итоге последовало жесткое предложение в стиле «невозможно отказаться». Было сказано: если Ткачук не будет ходить сюда и получать рекомендации, то не будет работать в правительстве области вообще», — утверждает Ткачук.

Но одним из самых любопытных заявлений чиновника, утверждающего, что он «защищает» губернатора Омской области Виктора Назарова, стала странная оценка управленческих способностей своего шефа.

«Я пришел работать в команду губернатора Назарова еще и потому, что он человек искренний. Это подкупает, и это его главная заслуга, но, парадокс, что именно это качество воспринимается пройдохами как слабое место. Однако для меня это как раз признак силы, и я с удовольствием работаю в его команде просто потому, что вижу — действующий омский губернатор пытается изменить ситуацию, да и просто стремится отставить после себя добрый след, — разоткровенничался на страницах сайта, принадлежащего его бывшему бизнес-партнеру Ткачук. — Пусть ему пока не хватает опыта и умения в отдельных вопросах, но он очень быстро учится и напитывается знаниями».

Как отреагировал на оценку его профессиональных качеств, сделанную подчиненным, сам губернатор Назаров — пока неизвестно.

Андрей Полянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Политолог Николаев16.04.2013 11:43:52
"Как отреагировал ..., сам губернатор Назаров — пока неизвестно."- Я бы на месте Назарова никак не реагировал, фигня всё это. Найдутся обязательно сплетники доброхоты, которым надо всех поссорить. Тут мне почему-то вспоминается "Маугли": "А ещё, а ещё он назвал тебя длинным земляным червяком! А мы уйдём на север, а мы уйдём на север!"
0
0
полисман16.04.2013 11:53:36
Ткачук во многом прав. Есть силы, которые хотят перекроить омский строй. Интересно, кто эти силы: Голушко, Паутов или еще кто?
0
0
Сейчас на форуме16.04.2013 11:56:10
Уже разрешили бы совсем Ткачуку ходить без галстука, что ли...
0
0
Коля16.04.2013 12:25:08
Промежуточная фигура и не более,,,
0
0
Константин16.04.2013 13:07:36
Все понятно с вами БКашники, Ткачуку я верю больше, а сюда больше не захожу
0
0
zmielov16.04.2013 13:08:09
При любопытное чтение..
0
0
Елена16.04.2013 13:13:15
БКа-кашники! Самим не надоело? Много интересного и доброго творят люди вокруг, проявите свои журналистские способности, хоть кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!
0
0
александр16.04.2013 13:19:43
Мне кажется, люди при власти обеспокоились за свои «шкуры» с появлением человека знающего правду об их сущности. Привилегии для чиновников нужно заменить ответственностью, что и пытается донести до читателя С. Г. Мизя, естественно привыкшим к роскошной жизни чиновникам это не по душе. Печально, что многие люди, будучи разумными существами, превращаются в крыс, цель жизни которых сужается до сбора зерна в норы.
0
0
александру16.04.2013 13:28:41
вот оставить все ваши же слова но "мизя" на "ткачук" поменять - не приходит в голову?))
0
0
караул!16.04.2013 14:35:59
Ой. сколько защитников Ткачука читают этот сайт! Да и ладно, в России живем, у нас юродивых всегда жалеют. Конечно, жалко парня, совсем безмозглая демонстрация собственного бессилия. Бесстаршный ткачук, а рядом такие страшные Сусликов, Паутов, Исангазин, Вздорнова и их главный рулевой , который вот-вот раскроет над Ткачуком свой преступный зонтик. Да, слабоумие и легкое помешательство. Ореолу и диагноза выставлять не требуется.
0
0
александр16.04.2013 14:54:46
вот оставить все ваши же слова, но \"мизя\" на \"ткачук\" поменять — не приходит в голову?))

К Вашему сожалению нет, прочитал «оправдательный» материал Ткачука, слишком грязно не убедительно. Корреспондент, берущий интервью занимает агрессивную позицию по отношению к оппоненту (а должен нейтральную), отсутствует профессиональная этика, что проявляет заказной характер данного материала.
0
0
Комментатор16.04.2013 15:01:14
караул! ++++++++5
Это просто маразм, сколько Ткачук у власти - с годик? И надо же с ним уже проводили работу сильные мира сего - и не смогли таки подкупить самого коррумпированного в медийной сфере ОО человека - Ткачука. Смехопанорама! Хочется верить, что Назаров действительно искренний человек, который хочет сделать мир лучше, только для чего же он себе такое окружение подбирает - видимо, не зря Ткачук на страже информационных потоков стоит))))
0
0
александру16.04.2013 15:14:01
а теперь перечитайте еще раз то же интервью в БК с Мизей и подставьте в ваш последний коммент во всех местах где у вас идет речь про интервью с Ткачуком "интервью с Мизей")))))))
0
0
Гора16.04.2013 15:25:55
Вот вы щас ничем от суперомска не отличаясь. Они какую-то странную заметку про Мизю написали, а вы туда же
0
0
иван16.04.2013 16:21:21
очень странные речи у г-на Ткачука( начинающий пиарщик че ль? откровенничать можно на кухне, нужен ли ТАКОЙ пиар ВИ - вот в чем вопрос..
0
0
Бард16.04.2013 17:02:05
Аха-ха! Ткачук своего шефа прямо назвал сельским дурачком. "Напитывается знаниями" - феерично! Интервью Ткачука - сплошной самопиар: типа он такой влиятельный - назаров у него прям с руки ест, что сама сицилийская мафия (не меньше) делает ему предложения "от которых "невозможно отказаться". "Консильери", спустись на землю, не преувеличивай свою роль в истории. Самое гениальное пиар-командой губернатора уже сделано: проведение марафона в жару в пять часов вечера. Это каким креативным надо было быть, чтоб такой дибилизм придумать! А новогодний губернаторский бал с приглашенными на бюджетные деньги парнями для танцев со старыми тетками и молоденькими девочками для танцев с пожилыми дядьками и анонсированным, но не состоявшимся вальсом в исполнении губернатора - это позорище Омск не скоро еще забудет. Ну, как все понимают, список можно продолжить.
0
0
Елена16.04.2013 17:41:57
Злой вы, бард! с больной головы на здоровую перекладываете
0
0
Фрутоняня16.04.2013 20:52:46
Бард абсолютно прав. Никаких голов не попутал. И не злость это, Елена, а объективная, что ни на есть, реальность.
0
0
Дмитрий16.04.2013 22:15:53
Мизя лох и Ткачук выскочка,вот и вся история !
0
0
[email protected]16.04.2013 23:50:11
А что вам Мизя? Он про ткачука 3 слова сказал. А тот тут же отвечать на 500 строк. Знает кошка... Да и не дурак он. За этот годик столько срубит бабла, И ничего ему за это не будет... И смеяться будет над нами. Да и сейчас не плачет, я думаю... В Китай вот прокатился. На халяву.
0
0
ivan17.04.2013 08:01:03
Никуда Ткачук не денется, а что нового он сказал о Назарове? Бывший прокурорский работник, изменил своей профессии, пошел на большие бабка в межрегионгаз, на место Гамбурга. Экономика самая примитивная - один договор сюда, другой туда, круг общений был ограничен, людей в Омске не знает, поэтому с кем был знаком, тех и пригласил в аппарат. Промышленности не знает. Должность губернаторы не для того, чтобы учиться азам. А человек он, по всему видно, неплохой -мягкий, добрый...
0
0
леонид17.04.2013 09:28:42
Его назначение и личное согласие на данную должность - это его личная ошибка, а учиться азам управления для нас жителей области это плохо. НЕ по Сеньке шапка оказалась. Хотя у него был шанс многое поправить и вдохнуть в область новую жизнь! На его месте мог бы работать сегодня каждый потому что подписывать бумажки не читая их и не вникая могет каждый чел! И сожелеть нам крестьянам об этом не надо палкой его ни кто не погонял на данное кресло.
0
0
Бард17.04.2013 11:37:13
Ivan! Представьте реакцию родителей тяжелобольного ребенка, которым говорят, что операцию на головном мозге ребенку согласиля за очень большие деньги сделать водопроводчик дядя Вася. Как нейрохирург он ***но "человек он, по всему видно, неплохой -мягкий, добрый…" И чо бы Вы им посоветовали? Оплатить проведение операции в кассу? Я уже молчу про друзей дяди Васи - уголовников, которых он привлек ассистировать при операции
0
0
Профи17.04.2013 13:54:41
Барду браво. Точнее сказать сложно.
0
0
Т17.04.2013 14:25:32
Ткачук подозрительно суетиться начал. Видать чувствует, что скоро прогонят взашей, вот и дергается, интервью непонятные дает.
0
0
ivan17.04.2013 16:40:17
Леониду, конечно не дело учиться азам главе региона, да и советники у него, особенно первый.., сам же их взял, никого не послушал. Не будет толку.
0
0
Антидот17.04.2013 18:09:12
БК, как Ткачука-то раскручиваете) Даже забавно)))
0
0
Ишак Омский17.04.2013 20:15:44
коммунист жарков в декларации указал доход за год 600 тыс.руб - похвально, но как у этого пролетария оказались в собственности 2 авто стоимость более 2 млн. руб вместе
0
0
05 декабря 2017
2414 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)