Новости. Омск

Кокорин заявил, что город надо убирать «не только в день рождения дедушки»

Депутат, отдельные высказывания которого теперь нельзя цитировать в СМИ, вновь выступил с горячим спичем. На этот раз он посвящен субботнику.

Сегодня Омский городской Совет в первом чтении добавил полномочий административным округам и освободил их от вывоза бытовых отходов.

В частности, в связи с ликвидацией административно-технической инспекции округа получили новые полномочия по осуществлению контроля за состоянием благоустройства, проведению профилактических мероприятий с целью предотвращения административных правонарушений, проведению проверок разрешительных документов на право проведения работ по благоустройству. Также администрации округов получили отдельные полномочия по созданию условий для управления многоквартирными домами.

В то же время из-за создания управления дорожного хозяйства и благоустройства из полномочий окружных администраций исключили организацию вывоза бытовых отходов и организационные работы по размещению снежных свалок.

«У нас очень много территорий, которые вообще не убираются, в том числе и управлением благоустройства, — сказал депутат Валерий Кокорин. — Думаю, что никто не запрещает мэрии выводить людей на субботники не только в день рождения дедушки, но и в течение всего года. Обратитесь к людям, чтобы они любили свой город через уборку мусора».

Поправки к документу депутаты смогут вносить до принятия проекта во втором чтении.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евген17.04.2013 12:14:26
Мэр наверно не знает:
Вообще то во всём мире коммунальные службы за чистоту отвечают.
0
0
Док17.04.2013 12:38:36
А может самого кокошу убрать в субботник?
0
0
фантомас17.04.2013 12:53:56
«У нас очень много территорий, которые вообще не убираются, в том числе и управлением благоустройства, — сказал депутат Валерий Кокорин.
Так вот одна из этих территорий находится в поселке Черемуховское, где строители кокорина строят дом г-же Чуча и еще ряду известных лиц. от этой стройки страдает весь поселок, мусор там точно не убирают!
0
0
А.17.04.2013 19:22:25
Кокорину - новые миллионы! Людям - субботники по уборке мусора (каждый день, чтоб не расслаблялись)!
0
0
нефтяник17.04.2013 23:35:10
а почему я должен убирать то,за что я же плачу деньги ук или тсж, пусть сами убирают!
0
0
Игорь1018.04.2013 08:46:10
Кокорин с зятем пусть лично дляначала пример покажут. А то пока только не мешками ворочать.
0
0
Елена18.04.2013 09:50:38
Валерий, каждый любит свой город как может)) Пусть мэрия со всеми своими подразделениями полюбит город через уборку мусора - хоть подадут пример!;)
0
0
Владимир18.04.2013 10:48:37
Уборку нужно и в умах наших чиновниках проводить!!
Что за демагогия сплошная???
у нашей мусорки стена упала, кто должен отремонтировать?
есть конкретный вопрос, должен быть и конкретный ответ!!
а то кучу каких правил, норм, полномочий и документов! Только мусор разводят у себя в мозгу и на столах!!!
0
0
Люся18.04.2013 11:17:40
А чего Кокорин такой энергичный? на его сараи-континенты- без слёз не взглянешь, изуродовали город. Так он со своими дензнаками мог бы весь город отмыть, не обеднел бы.
0
0
Люся18.04.2013 11:21:11
То пирожки с тортиками - ктосницам раздавал, теперь- мусор!))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич