Новости. Омск
bk55.ru

Бывшего начальника Омского ГИБДД Сергея Дмитриевского отдают под суд

17-04-2013 12:51:56
 Сергей Дмитриевский
Следственный комитет закончил расследование в отношении бывшего начальника ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского, обвиненного в заправке личных авто казенным топливом.

По данным следствия, с августа 2010 года по февраль 2012 года Дмитриевский, используя служебное положение в личных целях, по топливной мобильной карте, предназначенной для заправки служебного транспорта, неоднократно заправлял Nissan X-Trail, принадлежащие его супруге и брату, и использовал эти автомобили в личных целях. Таким образом им было похищено не менее 715 литров бензина общей стоимостью 15 740 рублей, чем причинен ущерб УВД по Омской области.

Уголовное дело было возбуждено год назад по  ч. 3 ст. 160 УК РФ - «присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Как указывает Следственный комитет РФ по Омской области, в ходе следствия Дмитриевский вину не признал. Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд.

После возбуждения уголовного дела Дмитриевский был уволен из органов с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника МВД». В прошлом году Дмитриевский попытался обжаловать увольнение, но омский суд отказал ему в восстановлении. На суде он пытался уверить, что заправлял личные авто из-за того, что не было служебных машин, а ему приходилось инспектировать спортивные мероприятия, в частности, в тот момент шли хоккейные игры в «Арене-Омск». Несогласный с мнением омского суда, адвокат Дмитриевского заявлял, что они пойдут дальше - в Верховный суд.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru