Новости. Омск
bk55.ru

«Омичка» ответила скептикам победой в Краснодаре

18-04-2013 00:46:48
 «Омичка» второй год подряд попала в четверку сильнейших клубов России. Фото Ирины Губаревой.
Волейболистки «Омички» преподнесли сюрприз, сумев добыть путевку в полуфинал плей-офф женской суперлиги — команда одержала волевую победу над краснодарским «Динамо».

Решающий поединок в серии до двух побед состоялся в столице Кубани. Перед этой встречей хозяйки рассматривались как безговорочные фаворитки. За них говорила и статистика, в кубковых матчах «Омичка» еще никогда не проходила южное «Динамо».

В первом сете бело-голубые подтвердили свой статус и взяли верх — 25:23. А перелом во встрече наступил, пожалуй, под занавес второй партии. Клуб из Краснодара вел — 24:22, однако отдал четыре очка подряд. «Омичка» вернулась к жизни и явно почувствовала уверенность. Третий сет шел с переменным успехом, пока гостьи не рванули вперед при счете — 16:17, партию они завершили с ощутимым перевесом — 19:25. А начало четвертого сета пролило буквально литры бальзама на сердца поклонников «Омички». На подаче капитана Елены Юрьевой команда вырвалась вперед — 0:8!.. Правда, огромный гандикап растаял ближе к завершению игрового отрезка. При счете 21:21, казалось, «Динамо» сумеет довести дело до тай-брейка. Но «Омичка» сдюжила и победила — 22:25. Лучшей в составе гостей стала Наталья Маммадова - доигровщица добила до пола 33 мяча.

- Хочу поблагодарить свою команду, которая сделала необходимые выводы после неудачного начала серии с "Динамо", - сказал наставник "Омички" Зоран Терзич. - Для нас очень важной была игра в Омске. Дома в нас верили абсолютно все, эта уверенность передалась девушкам. Да, сегодня отлично сыграла Наталья Маммадова. Но я бы хотел отметить всех, кто выходил на площадку. Правда, я не был уверен в победе даже когда мы повели в начале четвертого сета. Это волейбол, здесь может произойти все, что угодно. Успокоился только, когда прозвучал последний сигнал судьи.

В полуфинале сибирячек поджидает действующий чемпион России — казанское «Динамо». 22 и 23 апреля клубы откроют серию в столице Татарстана. Игра в Омске состоится 27 апреля, далее, как говорится, возможны варианты. Противостояние на этой стадии будет более продолжительным и продлится до трех побед.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru