Новости. Омск

Фанаты «Авангарда» собирают подписи под призывом вернуть Свитова

Александр Свитов видится фанатам "Авангарда" идеальным капитаном. фото: hawk.ru
Сегодня фанаты «Авангарда» проведут акцию, целью которой будет призыв к штабу клуба вернуть в Омск нападающего Александра Свитова.

Банеры в поддержку трансфера Свитова появятся во время первого матча финала Кубка Харламова между «Омскими ястребами» и МХК «Спартак». Ранее фанаты передали обращение к руководству клуба. Под этой бумагой, по данным БК55, уже поставили подписи более ста человек. И сбор автографов будет продолжен.

- Возвращение Свитова в «Авангард» мы считаем стратегически важным ходом для развития команды, - сообщил БК55 один из лидеров фан-движения «ястребов». - Мотив простой — Саша в полном смысле олицетворяет собой статус вожака, лидера команды. Он способен завести своих партнеров, всегда бьется до конца. В нынешнем составе омской команды таких людей попросту нет. Иначе не выбрали бы капитаном Александра Фролова — хорошего человека, умелого хоккеиста, но явно не лидера по духу.

Напомним, что Александр Свитов последние три сезона провел в уфимском «Салавате Юлаеве». 30 апреля он выйдет на рынок неограниченно свободных агентов. Уже известно, что в услугах форварда заинтересован «Ак Барс» - более того, казанцы уже предложили игроку солидный контракт.

Ранее Свитов семь сезонов отыграл в форме «Авангарда». Летом 2010 года он покинул команду. По данным из кулуаров, тогдашний главный менеджер клуба Анатолий Бардин предложил Свитову новый контракт со значительно сниженной зарплатой. А уже через год хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина в форме «Салавата».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас19.04.2013 14:50:33
если будут собрать подписи закрыть клуб свистите я подпишусь.
0
0
Олег19.04.2013 14:56:21
фантомасу: ты и начни, за одно посмотрим много ли у нас в Омске таких.
0
0
yakuchina19.04.2013 14:56:40
Слышь,родной,а ты смешной.Ждать не замучаешься?Скажите.где подписать за Свитова?
0
0
isv19.04.2013 15:04:56
А на кубок сердец в этом году не собирают, что-ли?
0
0
я19.04.2013 15:06:50
Вы не поверите - но в Омске очень много нормальных и здравомыслящих людей - они-то и подписались под закрытием клуба...даже клубом-то называть противно это стадо оленей
0
0
Ишак Омский19.04.2013 15:23:00
Пусть фанаты своим идолам сами гонорары выплачивают! и тогда хоть свитов, хоть фетисов.
0
0
ava19.04.2013 15:36:22
Мы действительно не поверим.И некоторым тарищам из Новосиба - без подковырок,на свои сердца там скидывайтесь.
0
0
Артём19.04.2013 15:47:42
Вот, вот... Пусть болельщики скидываются на команду и покупают игроков!!!! Вот и посмотрим много ли таких соберется!!
0
0
yakuchina19.04.2013 15:50:08
Болельщики заплатят за абонементы и билеты,вы за них не волнуйтесь.
0
0
й19.04.2013 15:54:10
Болельщики и не только за бенз и соляру по 30 руб за литр заплатят
0
0
Игорь1019.04.2013 18:08:59
Я лично считаю, что Свитов уже не поможет. Игроки развращены огромными контрактами, а мастерства у них - минимум. Вон, спецом смотрел старые матчи... 18-19-20 лет пацанам было, а они уже были игроками сборной, ЦСКА и т.п. Щас - 25, а человек все в подающих надежды ходит. Человеку 35, пешком ходит, а ему сумасшедшие деньги подписывают.

Наш хоккей глубоко болен, собственно, как и общество. Только у нас может твориться вот такие дела
0
0
yakuchina19.04.2013 21:15:10
Сдохни,пессимисты!Смотрела матч наших мелких - сколько восторженных пацанов на трибунах болеет!Вот что главное,а вы гуните,тьфу,слушать противно.Точно Илюха сказал - нытики мы все и гондурасы.Чуть проиграли - начин6аем бабос считать.Да пошли вы все в хоккеисты!И ты,Игор,не зажравшийся,туда же.И флаг вам в руки по зарабатыванию денаг,не подавитесь только.Всего,родные.
0
0
Игорь1019.04.2013 21:47:01
Как можно сравнивать мелких и больших? Мелкие - почти все наши, а у больших - 5 человек. Я бы сейчас не глядя вместо больших поставил мелких, усилив макс 2-мя пятерками.

Хотя, пусть газпром решает - его бабки )))
0
0
Игорь1019.04.2013 21:49:08
Сейчас хоть увидят легенду №17, хоть увидят услышат про великих людей, которые по мастерству на порядок выше нынешней поросли. ПОтому что пахали как проклятые. А щас уже не то, щас можно за 2 недели до плоффа в эмираты на море уехать, тьфу. Это уже не игроки...
0
0
yakuchina19.04.2013 22:14:00
Игорь-Игорь,ну вы же неглупый человек,а повторяете за обывателями или порете чушь,а она тихонько повизгивает.Ну что вы за люди,продули - с д***м смешиваете,а выиграли бы - тихо повизгивали от восторга,сглатывая слюну.Тут уж или -или,болей полюбасу или загибайся от зависти,каждому свое.
0
0
Антон не ОН19.04.2013 22:24:39
yakuchina, Вы неадекватны!
0
0
Антонио20.04.2013 01:59:22
Зачем нужен этот дуболом!! Вовремя избавились от него, зачем же теперь возвращать.
0
0
Док20.04.2013 11:04:54
Чота якуша похоже несвежей кокаколой после трёх литров водки отравилась
0
0
Игорь1020.04.2013 12:31:10
Елена, Вы меня пугаете... О каком смешивании с д***м идет речь в моих комментах???
0
0
Игорь1020.04.2013 14:27:59
И мне интересно, почему Якучина не поднимает простой и понтяный вопрос - куда деваются кучи игроков, что выпускает школа АО??? Куда уходят игроки "Ястребов"? Кто заинтересован в том, чтобы вместо своих игроков играло всякие шабашники за зарплату в сотни мидллионов?
0
0
yakuchina20.04.2013 18:58:28
Игорь,я же вас Федоткиным не называю,наверное потому,что не "понтятная".А куда девают,это всем известно:раздаем по другим командам,а потом толковых выкупаем за бешеные деньги.И вы не правы,я этот вопрос несколько раз поднимала.Мне тоже было интересно,у прошлогодних чемпионов МХЛ по возрасту ушло несколько игроков,в результате единственный Орлов отчалил в Амур,Рейзвиху дали 4 раза постоять в воротах,Пьяном,Мозер,Бердников,Жеребцов как бы сказать,ну не заиграли пока у Майкина,но по чуть-чуть давали.Поэтому пока продолжают у мелких.Правда Петя говорят,на матчах мелких присутствует,может,кого и заметит.А так......ну нет у нас Кузнецовых и Нечушкиных,был Черепанов,да не уберегли парня.
0
0
вера20.04.2013 19:32:34
пускай свитову бабки Казань отстегивает. Он вообще борзый стал.Еще за него голос отдавать.
0
0
Игорь1020.04.2013 23:47:30
А, прошу прощения, просто автоматом перевел латинский вариант. Есть у нас и Кузнецовы и Ничушкины. Им доверять надо и ставить в состав. А у нас сначала на Мозере крест ставят, потом возвращают. Куляша гонят, а потом обратно. Чемпионские 1983, 87, 89 года - где все эти игровки? Курьянов, Пережогин и забивший на все Таратухин - вот и все, что осталось от 3-х команд. Ну, и Леха на небесах. А из других возрастов?
0
0
yakuchina21.04.2013 23:35:43
Да без вопросов,какие у нас были спецы,что Кузнецова сочли бесперспективным и тот от нас ушел.Теперь в Тракторе зажигает.А Мозер...я думаю парню еще шанс дадут и не ему одному,не зря же Корноухова в главную берут,поди своих-то мальчишек не оставит,знает,кто на что способен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич