Новости. Омск
bk55.ru

Союз журналистов России заклеил вывеску «Х-й съезд»

19-04-2013 16:26:29
 (c) khersonline.net
Российские журналисты вынуждены были отказаться от вывески «X-й съезд» из-за высокого резонанса. Акулы пера заклеили букву «й» и дефис.

Организаторы десятого съезда Союза журналистов России добровольно отказались от вывески «X-й съезд». Мероприятие стартовало в четверг, 18 апреля.

Плакат "Х-й съезд" висел еще в первый день работы форума, однако на второй по нему безжалостно прошлись модераторы, сообщает Интерфакс. По словам членов оргкомитета, «у некоторых делегатов стали возникать неправильные ассоциации этого знака». О каких именно ассоциациях идет речь — не сообщается. В итоге вывеска приобрела более целомудренный вид, на ней осталась лишь римская цифра «Х».

Интересно, что в первый день съезда перед делегатами попытался выступить вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, однако журналисты не дали известному единороссу подобной возможности, сообщает Лента.ру.. Как только Железняк начинал говорить, в зале раздавались громкие апплодисменты, заглушающие его речь. По всей вероятности, поводом для своеобразного флешмоба стали предыдущие выступления Железняка, неоднозначно воспринимавшиеся медиасообществом.

Интересно, что конспект предполагаемой речи был опубликован накануне на сайте «Единой России». И, судя по тексту,  Железняк хотел призвать Союз журналистов России к сотрудничеству с Госдумой для "совершенствования законодательства", но ему так и не дали этого сделать. Аплодисменты раздавались каждый раз, когда он пытался продолжить речь, а спустя время депутату сообщили, что по регламенту время его выступления истекло, в итоге Железняк вынужден был покинуть трибуну.

Андрей Полянский
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru