Новости. Омск
bk55.ru

В Омске вместо вертикали одни пирожки

19-04-2013 21:38:09

Обычно общество критикует власть, но когда звезды выстраиваются в линию, а луна налетает на земную ось, у власти кончается терпение. «1-я Пирожковая БК55» излагает свою версию главных событий минувших дней.

Героем прошлой недели, вдохновившим наших пекарей на мимолетные вирши, стал начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМИ Омской области Андрей Ткачук. Помог в этом главному пиарщику губернатора не менее главный омский элдэпээровец Ян Зелинский. Уставший от потоков лжи жрец Жириновского пообещал запустить чиновничьего глашатая в космос, благо у того соответствующее «космическое» образование. Акция пока не состоялась, и обществу неизвестно, на что вообще это будет похоже. Но результаты она уже возымела. Г-н Ткачук подал иск о защите достоинства, запросив с человека-катапульты 35 миллионов.



погорячился ян зелинский
отправив ткачука в полет
ведь тот и впрямь собрался в космос
и денег хочет через суд
yakuchina


ткачук слетал недавно в космос
в командировку послан был
теперь зелинский пусть оплатит
расценки в иске учтены
marina


Кстати, космическая программа Яна Зелинского включает также запуск на орбиту друга и соратника г-на Ткачука. Будет иск или обойдется? Альтернативный вариант развития событий предусматривает смену работы г-ном Ткачуком. Славный Ян даже придумал, в какую рубрику газеты «Хочу работать!» стоит заглянуть пока еще сотруднику губернатора.


дороговат выходит космос
и старовойтов на хвосте
а не пошел бы он в курьеры
тем более машина есть
ava


Редкий человек не расстроится, если он не спрашивал дорогу, а ему все равно сообщили направление. От расстройства все беды: можно запить, попасть в аварию, лишиться здоровья, но самое страшное происходит, если человек начинает говорить. Вырыл ли себе г-н Ткачук яму языком, мы узнаем в ближайшее время.


поботал тут ткачук по фене
подробное дав интервью
поляна крышевать зачистить
и губер наш не компроне

Г-н Ткачуку явно лучше брать пример с мэра, который скуп на слова и щедр на дела. И пусть общество не до конца принимает подобный стиль поведения, зато в космос за невовремя сказанное слово попасть мэру не грозит.


наш мэр работает в подполье
ведет себя как партизан
то тайно здания скупает
то телестудию мостит


А вот президента народ довел до крепкого словца. Едва-едва президент не перешел грань, которую все пытаются установить законом. Но даже самому ядреному слову не под силу произвести эффект президентской речи. Затаился народ.


чет вертикаль не вертикалит
указов кучу я издал
про садики жилье соцсферу
министров на хрен разгоню


На этом позвольте закончить неделю, тяжелую для власть имущих и смешную для власти не имеющих. Всем хорошего субботника!


Юлия Стрельская


«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru