Новости. Омск
bk55.ru

Благодаря Google Maps омичи больше не будут мерзнуть на остановках в ожидании автобуса

20-04-2013 12:01:37
19 апреля у сервиса Google Maps появились новые опции для омичей - помимо возможности проложить маршрут общественного транспорта пользователи смогут узнать, в какое время придет нужный автобус или трамвай.

Большинство жителей Омска не понаслышке и не первый год знакомы с такими программами, как «ДубльГис» и «Яндекс. Карты», благодаря которым можно узнать, на каком виде общественного транпорта и за какое время можно добраться до того или иного пункта назначения. Более того, омичи могут пользоваться услугами сайта bus.admomsk.ru, разработанного специалистами департамента транспорта администрации города Омска, на котором также достаточно точно прогнозируется время прибытия транспорта с учетом реальной обстановки на дорогах.

На сервисе, предложенном Google Maps, пользователь может задавать время выхода из дома или время, когда ему нужно оказаться в пункте назначения, а сервис предложит ему оптимальные варианты маршрута. Также сервис указывает время отправления и расписание маршруток и автобусов и может подсказать, когда человеку, например, пора выходить из дома, чтобы вовремя успеть на работу.

Google Maps предлагает омичам достаточно подробный маршрут, при этом рассчитывает, какое расстояние и за сколько пройдет пользователь, например, от дома до остановки. Кроме того, с помощью сервиса также можно узнать расписание автобусов и маршруток. В отличие от разработанного омскими специалистами сервиса «Мой маршрут» посмотреть путь следования от пункта А до пункта В можно в формате 3D.

Константин Бельцкий

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru