Новости. Омск

Зуга погонял мяч в Советском парке

Игорь Зуга
Сенатор от Омской области Игорь Зуга принял участие в общегородском субботнике в Советском парке. 

Субботник в Советском парке культуры и отдыха проводился под эгидой Омского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС), которое возглавляет сенатор от исполнительной власти Омской области Игорь Зуга. Акция также была приурочена ко дню местного самоуправления. Новый государственный праздник в этом году отмечается впервые. По указу президента день местного самоуправления теперь будет отмечаться ежегодно 21 апреля. 

В общегородском субботнике от регионального отделения ВСМС приняло участие более трехсот человек. Сам Игорь Зуга решил поучаствовать в уборке мусора сразу на трех площадках – Советском парке, спортивной площадке школы №60 и в сквере на улице Пономаренко.  

«Почему я не поехал на субботник вместе с губернатором в Парк Победы? А кто бы тогда здесь убирался? – сказал Зуга. – Мы ежегодно проводим эту акцию. Сейчас много говорится о том, что город грязный. Так надо не говорить, а браться и убирать». 

Член Совета Федерации был в хорошем настроении и охотно общался со школьниками из школы №94 и лицея №166. Подросткам Игорь Зуга рассказал о важности инженерной профессии и пригласил на практику в «Омскнефтехимпроект». 

«Давайте сфотографируемся, - предложил сенатор. - Вы потом покажите фотографию и мою визитку. Вас охотно возьмут в наш институт на практику». 

Вместе с детьми Зуга собрал несколько мешков мусора и даже успел понянчиться с детсадовцем, пришедшим с мамой на субботник. «Инженером будет, - сказал политик. - Я умных детей сразу вижу».

По пути к машине Зуга заметил, что группа школьников, пиная футбольный мяч, возвращается с уборки. Сенатор стал пасоваться с мальчишками, демонстрируя поставленный удар с левой. 

«Я ведь когда-то за юношескую сборную России по футболу играл, - заметил член Совета Федерации. - Был вратарем, но мог и на левом краю сыграть». 

После уборки в Советском парке с праздничным настроением (все-таки день местного самоуправления уже завтра) Игорь Зуга отправился дальше - на субботник школы №60.

Василий Епанчинцев   
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru