Во втором матче финала «Омские Ястребы» разгромили МХК «Спартак» со счетом 6:2

Фото mhl.hawk.ru
Омичи на этот раз «отгрузили» гостям по две шайбы в каждом периоде, спартаковцы смогли ответить двумя за всю игру. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Омских Ястребов», команды перебираются в Москву.

Первый период прошел, можно сказать, при практически равной игре, о чем говорит и статистика бросков в створ - 8 против 7. Первыми вновь отличились «Омские Ястребы» - Алексей Басков завел шайбу в ворота уже на третьей минуте (в ассистентах - Кирилл Семенов). Еще через три москвичи отыгрались. Вновь вывел хозяев вперед после передачи Евгения Мозера Валентин Пьянов на 17-й минуте.

Второй и, как оказалось, последний раз «Спартак» сравнял счет уже в начале второго периода. Дальше забивали только омские хоккеисты. Причем третью и четвертую шайбы «Омских Ястребов» разделили всего 22 секунды. Сначала на 35-й минуте забил Мозер (ассистентские баллы у Никиты Мокина и Валентина Пьянова), потом на 36-й после паса Кирилла Рассказова от синей линии выстрелил Дмитрий Кузьменко. После этого гости сникли и в третьем периоде окончательно отдали инициативу «Омским Ястребам».

Разгром, который наблюдали 9450 зрителей, довершили шайбы Павла Махановского (ассистент Дмитрий Пугачев) и Даниила Арефьева (посодействовали Никита Мокин и Валерий Горшков) на 43-й и 50-й минутах соответственно. В итоге - вторая подряд, еще более убедительная победа дружины Евгения Корноухова со счетом 6:2.

Следующие матчи пройдут в столице 23, 24 и, если потребуется, 26 апреля.