Новости. Омск
bk55.ru

«Газель Next» обуют в омские шины

22-04-2013 12:21:41
Новая модель «Газели», на которую, скорее всего, пересядут омские перевозчики, будет укомплектована шинами сибирского производителя.

Производить шины для нового продукта ГАЗа будут в Омске, в компании «Кордиант-Восток». Компания «Кордиант» – единственный одобренный поставщик шин для «Газели Next».

– Шины на «Газель Next» разрабатывались Научно-техническим центром «Интайр» компании «Кордиант» в тесном сотрудничестве с техническими специалистами ОИЦ ГАЗа. Решение о применении шин Cordiant «Группой ГАЗ» было принято по результатам всесторонних лабораторных и дорожных тестов (в т.ч. на знаменитом полигоне в Идиаде (Испания), – сообщает пресс-служба и ЗАО «Кордиант-Восток».

Линия, на которой производятся шины модели Cordiant Business СА-1 специально для «Газели Next», запущена на предприятии в конце 2012 года. В этом году «Кордиант-Восток» будет закрывать 100 процентов потребности ГАЗа в шинах на современную модель «Газели». Серийное производство автомобилей нового поколения стартовало на заводе «Группы ГАЗ» 9 апреля этого года.

Выхода в продажу «Газели Next» ждут некоторые омские перевозчики, поскольку считают, что иностранные модели, такие как Ford Transit, Fiat Ducato, Peugeot Partner и Volkswagen Crafter, обходятся дороже и более затратны в обслуживании. Напомним, привычные «Газели» должны постепенно уйти с рынка по требованию администрации города.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru