Новости. Омск

Двораковский собирается массово строить в Омске велодорожки

Вячеслав Двораковский
Омские чиновники решили, что на всех новых крупных автодорогах будет предусмотрена специальная полоса для велосипедистов.

Сегодня директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин анонсировал специальную городскую программу по строительству велодорожек. Как выяснилось, мэрия решила развивать велосипедный транспорт.

По словам Расина, такое решение принято мэром Двораковским. На всех вновь строящихся крупных автодорогах будет предусмотрена специальная полоса, предназначенная для движения велосипедистов. Сейчас подобное предложение прорабатывается на уже существующих магистралях.

– Мы бы хотели, чтобы уже в этом году велосипедисты смогли спокойно добираться из городка Нефтяников в район железнодорожного вокзала, из центра – в Чкаловский поселок, а также в район торгового комплекса «МЕГА», – цитирует Михаила Расина официальный сайт администрации Омска.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
производственник22.04.2013 18:10:55
Велодорожки это хорошо! Вся Европа на работу добирается на велосипедах и даже мэр Лондона Борис Джонсон!
0
0
ivan22.04.2013 18:16:49
Велодорожки это замечательно, только где в Омске будут строить новые крупные автодороги?
0
0
алекс22.04.2013 21:36:16
Дворак сразу взлетит рейтингом, если сделает это!
0
0
Борька.22.04.2013 22:10:54
забавно, для велодорожек надо дорогу хорошую. а у нас у обочин(там где обычно распологаются велодорожки) ямы калдобины и грязь
0
0
Борька.22.04.2013 22:12:08
и там где было 2 полосы для двежения станет полторы))) то есть пробочки увеличаться в разы)
0
0
Григорий22.04.2013 22:32:38
Ну нанесут соответствующую разметку, и делу конец, ума то много не надо,лучше бы дороги ремонтировали.Я не понимаю , что,больше забот нет, после субботника остались кучи мусора,что, вывезти нельзя, через пару дней весь мусор разлетится по городу, опять субботник? И так каждый год, БАРАНЫ!
0
0
Игорь1022.04.2013 22:53:41
Ребяты, не паниковать! До первого трупа, как грится. Никто не делает велодорожку на проезжей части, какая разметка???
0
0
122.04.2013 23:16:42
пиндеть не мешки ворочать ,мало ли что сказал этот убогий человек ! Вспомните его лозунги на предвыборных стендах , а по факту бюджет города -50% , ямы на дорогах, проезд за 18 рублей и много ещё чего
0
0
кэп22.04.2013 23:31:20
Вот она "Дорожная карта" Двораковского! Вот, оказывается, что кандидат в мэры имел в виду во время предвыборной гонки - велодорожки! Как я сразу не догадался!Зашибись будет зимой на велике гонять!
0
0
Михаил23.04.2013 07:52:10
Очередной бред чиновника. Я сам добираюсь до работы на велосипеде, ток что да, велодорожки нужны. НО: откуда г-н Д. собрался брать деньги на их строительство? Опять из моего кармана? Это во-первых. Во-вторых, ГДЕ он собирается их строить? На существующих дорогах для них просто нет места, ибо пропускная способность нынешних дорог и так ниже плинтуса. Вывод из п.2: либо массовые заторы (которые и так уже всем поперек горла) увеличатся в несколько раз, либо уменьшение ширины тротуаров, что тоже не есть гуд. Так что "Ставьте перед собой реальные цели..."
0
0
Наталья23.04.2013 09:53:33
Для начала организуйте вывоз мусора с обочин дорог, который люди на выходных собрали и аккуратно в мешки составили ( похоже до осени или пока не разлетятся ) а уж потом и дорожки строить и отметки рисовать.... одно не сделаи на другое поскакали. Хотя все это просто слова!
0
0
Владимир23.04.2013 15:24:46
Двораковский не читает БК55 как и другие СМИ!
Действительно, прошел субботник, много, ОЧЕНЬ МНОГО по городу мешков с мусром и листвой!!!
Почему не вывозят!!!???
А еще кинофестиваль Движение открывается!
Да разве можно в таком городе фестивалить??
0
0
Сергей06.10.2013 21:55:49
Я читал другую версию. Двораковский "порекомендовал подрядчикам учитывать возможность размещения велодорожек". Это намного ближе к правде. У велодорожек нет никакого статуса ни на федеральном ни на региональном уровне, с чего вы взяли что там не будут давить велосипедистов или наоборот, не будут гулять пешеходы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич