Новости. Омск
bk55.ru

В Белгороде - как в Америке: псих расстрелял прохожих

23-04-2013 02:01:58
 Сергей Помазун, rosbalt.ru
По меньшей мере шесть человек в Белгороде погибли от рук убийцы, который расстрелял первых подвернувшихся под руку прохожих. Полиция не рекомендует выходить на улицу, а вооруженного до зубов преступника до сих пор ищут.

Страшная трагедия случилась вчера в Белгороде, где преступник средь бела дня убил шестерых человек. Личность стрелка установлена, однако его местонахождение до сих пор точно не определено, сообшает СУ СК по Белгородской области. Также сообщается, что он вооружен полуавтоматическим карабином «Вепрь» с боезапасом в 40 патронов. Город парализован страхом, жизнь практически замерла, люди боятся выходить из домов.

По предварительным данным, имя преступника - Сергей Помазун. Он планировал ограбить магазин «Охота». Для этого он взял из отцовской квартиры ружья «Сайга» и «Иж», а также травматический пистолет. Машина BMW X5, на которой убийца скрылся с места происшествия, также была зарегистрирована на Помазуна-старшего. Его сейчас допрашивают на предмет соучастия в преступлении. Как сообщает «Лента.ру», преступник застрелил троих продавцов внутри магазина и троих прохожих на улице - мужчину и двух девушек-школьниц. Одна из них скончалась на месте, вторая - чуть позже в больнице. По инциденту возбуждено уголовное дело об убийстве двоих и более лиц.

Следственный комитет РФ сообщил, что Сергей Помазун был четырежды судим за кражи и применение насилия к сотрудникам полиции. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем твиттере написал, что «подозреваемый проходил курс лечения в психбольнице и вышел лишь зимой 12 года».

Между тем администрация Белгорода объявила 23 апреля днем траура. «Администрация города Белгорода и Совет депутатов выражают соболезнования родственникам погибших. Распоряжением мэра Белгорода 23 апреля будет объявлен траур», - говорится в сообщении на официальном сайте администрации.

БК55 напоминает, что за последние полгода это уже вторая трагедия в России, когда вооруженный преступник расстреливает большое число людей. В ноябре 2012 года в Москве убийца расстрелял шестерых коллег по работе. И вот новые жертвы.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru