Новости. Омск
bk55.ru

Назаров и Михалков вдруг забыли про Голушко?

23-04-2013 16:29:27
На встрече с журналистами губернатор Омской области Виктор Назаров и президент фестиваля «Движение» Артем Михалков так и не рассказали, сколько стоила организация кинофорума в Омске.

Вопрос о том, сколько стоит проведение фестиваля «Движение», который стартует в Омске завтра, не только остался без ответа, но даже несколько обескуражил организаторов. Секретом остались и гонорары приглашенных звезд, среди которых, напомним, значатся Гоша Куценко, Игорь Петренко и даже Алена Свиридова.

- Кто вам сказал, что это за гонорары? Когда речь идет о концертах, это другая история, но на любой приличный, а мы считаем себя приличным фестивалем, люди едут работать, то есть представлять свои фильмы. И к нам едут актеры и режиссеры, потому что они польщены, что их фильмы отобрали для фестиваля «Движение». Вы знаете, как радовался «Первый канал», когда я попросил представить их фильм в конкурсе? И это при том, что это «Первый канал», - заявил программный директор Стас Тыркин в ответ на вопрос корреспондента БК55.

Президент «Движения» Артем Михалков сообщил, что все вопросы, касающиеся финансирования фестиваля, можно будет задать генеральному продюсеру, а губернатор Виктор Назаров просто промолчал. При этом на встрече с журналистами была замечена пресс-секретарь сенатора Андрея Голушко Оксана Миронова, которая, как ни странно, оказалась более осведомлена в вопросах финансирования. Однако она отказалась назвать реальную стоимость организации фестиваля, ссылаясь на то, что это будет некорректно по отношению к спикерам пресс-конференции.

Напомним, что фестиваль дебютов «Движение» профинансирован наполовину из бюджета министерства культуры России, а вторую часть должен был взять на себя бюджет Омской области и фонд сенатора Голушко «Мечте навстречу».

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru