Новости. Омск
bk55.ru

Сеть омских магазинов одежды «Фил» обвинили в распространении особо опасных глистов

23-04-2013 17:53:14
 Куйбышевский районный суд
Бывшие продавцы омских магазинов одежды «Фил», где, по их предположению они подхватили острую форму эхинококкоза (болезнь, связанная с заражением личинками глистов), требуют в суде от руководителя сети бутиков Людмилы Филиновой более шести миллионов рублей, передал корреспондент БК55.

Сейчас из-за этого скандала в Куйбышевском районном суде зарегистрированы три иска. Главные истицы — Юлия Протасевич и Светлана Токарева, бывшие продавцы сети магазинов «Фил». Летом 2011 года женщины заразились острой формой эхинококка, Юлию Протасевич даже положили на операцию. У каждой из них медики обнаружили примерно по десять опухолей в печени и легких. По предположению дам, они подхватили инфекцию как раз в то время, когда в магазин привезли китайские пуховики «Класс». По жалобам женщин Роспотребнадзор провел проверку, следов эхинококка не нашел, однако обнаружил яйца остриц, других, не столь опасных червей, на ручках магазина.

Сейчас истицы требуют компенсации морального ущерба (по три миллиона рублей на каждую); Светлана Токарева также просит взыскать с Филиновой 28 тысяч рублей утраченной зарплаты; Протасевич — 60 тысяч рублей утраченной зарплаты, 79 тысяч рублей расходов на лечение.

Филинова претензии не признает. Наоборот, бизнес-леди сама предъявила иски Роспотребнадзору, пытаясь признать акты их проверок незаконными. По словам ее юриста Юрия Власова, непонятно, где на самом деле заразились истицы. Ведь, как известно, заражение глистами — это болезнь грязных рук. Кажется странным и другое обстоятельство: женщины утверждают, что подхватили болезнь в июле, в сентябре Протасевич уже поставили диагноз, хотя медицина говорит о том, что признаки эхинококка проявляют себя не ранее трех месяцев после заражения.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru