Новости. Омск

В Омске в сквере напротив Транспортной академии может появиться Burger King

фото: spr.ru
Один из лидеров американского фаст-фуда проявляет интерес к зданию, которое строит в сквере 30-летия ВЛКСМ компания «Домострой», сообщил БК55 источник в бизнес-кругах.

Напомним, это здание было предметом долгих судебных разбирательств бизнесменов с администрацией города. В результате юристы компании все же смогли доказать законность своих притязаний и в данный момент на объекте ведутся строительные работы. Ввод в эксплуатацию трехэтажного здания, где с самого начала планировалось разместить заведение общепита, планируется на декабрь.

Одно время ходили слухи, что зданием интересуется «МакДоналдс», однако если переговоры и были, то они ничем не закончились. Можно предположить, что американцев не устроили условия: владельцы не хотят продавать здание, а «МакДоналдс», как известно, предпочитает иметь недвижимость под своими кафе в собственности. В настоящий момент владельцы объекта разместили объявление о продаже цокольных помещений под кафе или бильярд. Но, как сообщил представитель компании «Домострой» Александр Криворучко, основные помещения владелец оставляет себе.

Факт переговоров с Burger King, юрист не подтвердил, но и не опроверг. Однако, по сообщению источника БК55, переговоры в данный момент имеют место. Напомним, держатели генеральной франшизы американской сети фаст-фуда Burger King размещали на нескольких сайтах, посвященных поиску работы, вакансии территориального управляющего в Омске.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хазар Назаров24.04.2013 13:25:30
Против этого протестовали Тиль и Двораковский. В чем отличие от Колеса Обозрения в Воскресенском сквере и ЗАГСА в Парке Победы?
0
0
сторонник Гражданской платформы Михаила Прохорова24.04.2013 14:10:20
Поддерживаем! С досугом у нас в Омске "караул". В Омске некуда выйти с детьми на выходные, а тут будет и парк и фаст-фуд. Поддерживаем!
0
0
Люся24.04.2013 14:18:03
Угробили сквер.....
0
0
Люся-стороннику Куршевельской...24.04.2013 14:19:44
Какой тебе парк? С детьми? Там ничего не останется. Он же- маленький!!!!!! Где ты гулять собрался? Гопник?
0
0
антисторонник платформы24.04.2013 14:42:54
Валите все в свой Куршавель, да девок своих фастфудных не забудьте.Оставьте сквер в покое!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Инга Заёнц и Костя Констельбахен24.04.2013 16:25:14
антисторонникам Прохорова// В Европе , Китае, Бразилии (это там где мы были) в городах через каждые 50 метров кафе или рестораны, люди там отдыхают. У нас в центре Омска через каждые 100 метров мемориальные кладбища или могилы кому-нибудь! Валите вы, в Северную Корею, вместе со своим вождём лилиПутиным!
0
0
Елена24.04.2013 16:45:35
Ребятишкам Инге и Косте. Вы или тролли, или заблуждаетесь по недостатку ума/жизненного опыта. Построить на месте небольшого сквера (единственного на всю округу) трёхэтажное здание с развлечениями вроде нездоровой еды и бильярда - это преступление против городской среды. О каких кладбищах и могилах вы упоминаете, не имею понятия, хотя коренная омичка. Если вы полагаете, что памятники героям гражданской и отечественной войн - какой-то пережиток тоталитаризма, то мне очень жаль вас. Ваш комментарий производит неприятное впечатление, словно повстречала на улице стаю недалёких подростков, выкрикивающих с безапелляционным видом всякие глупости.
0
0
доктор Барменталь24.04.2013 17:20:53
Елене/ Вы, мамаша, или дремучая совсем или необразованная. Так-как Инга Заёнц и Костя Остенбакен это не ребятишки, им лет под 100 уже, так как это друзья Остапа Бендера из советского произведения "Золотой телёнок"!
0
0
психиатр - эколог24.04.2013 20:09:49
Борменталям,, Ингам и Костям. Вы просто хамло.Чем больше из вас грязи вылезает, тем больше убеждаешься, что сквер просто необходимо защищать, иначе таких как вы станет еще больше и совсем дышать нечем будет во всех смыслах.
0
0
45626.04.2013 21:25:26
почему то у некоторых особо далеких слово "отдых" прочно увязано со словом "еда"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич