Новости. Омск
bk55.ru

Поляков получит «Омскэлектро» в доверительное управление

24-04-2013 14:02:31
 Иван Поляков
На сегодняшнем заседании рабочей группы по оздоровлению «Омскэлектро» администрация города заявила, что планирует отдать проблемное предприятие в доверительное управление радиозаводу им. А.С. Попова.

Ранее радиозавод им. А.С. Попова предложил мэрии погасить миллиардный долг ОАО «Омскэлектро» перед «МРСК Сибири» без передачи в аренду имущества и сетей предприятия. Также было озвучено, что радиозавод намерен вложить в «Омскэлектро» 23 миллиарда рублей на условиях софинансирования.

На сегодняшнем заседании рабочей группы по оздоровлению предприятия в Омском городском Совете первый вице-мэр Александр Турко сообщил, что радиозавод им. А.С. Попова может получить 51% акций предприятия в доверительное управление.

«Срок договора составит пять лет, - сказал Турко. - В нем будут прописаны конкретные показатели, которых должен будет добиться управляющий. Муниципалитет останется собственником «Омскэлектро».

Также радиозавод им. А.С. Попова выступит поручителем по кредитам, которые необходимы предприятию для погашения долгов. В ближайшее время условия радиозавода будут выставлены на конкурс, в котором также готовится принять участие ЗАО «Омскэлектро» депутата Заксобрания Сергея Калинина, который ранее надеялся получить предприятие в аренду на 49 лет. ЗАО «Омскэлектро» готово предложить свои условия погашения миллиардного долга. 

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru