Новости. Омск
bk55.ru

Пограничники построят вертолетную площадку в Полтавке

24-04-2013 21:33:49
 Фото с moyastihiya.com
Пограничное управление ФСБ объявило тендер на строительство посадочной площадки для вертолетов. Торги будут проведены в форме электронного аукциона на ЭТП Сбербанка.

Строительство объекта в районе Полтавки финансируется в рамках Гособоронзаказа. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,2 миллиона рублей, что включает стоимость работ, материалов, накладные расходы, налоги и прочие платежи подрядчика. По условиям, претендовать на подряд могут юридические лица, соответствующие требованиям федерального закона «О государственном оборонном заказе». Список претендентов на участие был закрыт 22 апреля, а сам аукцион пройдет 26 апреля на электронной торговой площадке - после рассмотрения т.н. «первых частей заявок» и отбора участников по формальным признакам.

Победитель тендера, с которым будет подписан контракт, должен приступить к работам в течение трех дней после этого. Строительство вертолетной площадки на участке, принадлежащем погрануправлению ФСБ, должно быть завершено до 30 июля 2013 года. Согласно техническому заданию, вертодром представляет собой квадрат со стороной 20 метров (что соответствует нормативу рабочей площади посадочной площадки для вертолетов типа Ка-32 или Ми-8). «А вокруг - поле», - уточнили пограничники. Бетонный слой (150 мм) должен быть уложен на основу из щебенки, песка и армированных плит, с гидроизоляцией и деформационными швами.

Полтавский район находится на юго-западе Омской области и является пограничным - примерно половина его «периметра» приходится на границу с Казахстаном. По неофициальной информации, которую в погрануправлении отказались подтвердить или опровергнуть, вертолеты, на которых сейчас выполняются облеты границы, базируются в Омске.

Татьяна Ильина  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru