Новости. Омск
bk55.ru

«Техуглерод» пожаловался в суд на УВД

18-07-2008 17:31:18
Сотрудники компаний, входящих в холдинг «Омсктехуглерод», не смогли обжаловать в суде действия милиционеров из отдела по борьбе с налоговыми преступлениями, сообщил корреспондент «БК-информ».
Вчера кассационным определением областной суд узаконил решение Куйбышевского райсуда относительно выемки документов, проводимой работниками УНП в офисах УК «Техуглерод» и ряда других фирм, входящих в холдинг по производству технического углерода. Куйбышевский райсуд установил, что 15 мая омские силовики провели серию рейдов в зданиях холдинга на улицах Барабинская и 6-я Линия. Было изъято множество документов, имеющих отношение к финансовой деятельности холдинга.
Заводчане решили вернуть документы через суд. В процессе юристы доказывали, что милиция проводила обыски с нарушениями — не была произведена индивидуализация документов, обыскивались лица, не имеющие отношения к уголовному делу. Между тем милиционеры указали, что все изъятые документы нужны для приобщения к уголовному делу «по факту неуплаты налогов в крупном размере», которое они возбудили в отношении руководителей «Техуглерода». В итоге суд отказал участникам холдинга в удовлетворении жалобы. Омские СМИ уже неоднократно сообщали о жалобах «Техуглерода» на сотрудников милиции, которые, по версии руководителей предприятия, потворствуют рейдерам.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru