«Омские Ястребы» позволили «Спартаку» сравнять счет в финале Кубка Харламова

Во второй гостевой игре с МХК «Спартак» омичи временами смотрелись получше, чем в первой, но в итоге проиграли ее с тем же 2:4. Счет в финальной серии стал равным.

Несмотря на одинаковый счет, ход этой игры сильно отличался по сравнению с предыдущей. На этот раз счет открыли «Омские Ястребы», причем в первой же настоящей атаке - на третьей минуте отличился капитан команды Валентин Пьянов. Но к перерыву счет на табло уже был равным - «Спартак» сравнял на девятой минуте.

Второй период обошелся вообще без заброшенных шайб. В начале третьего же наши хоккеисты схлопотали самое глупое удаление - за нарушение численного состава. И спартаковцы большинством воспользовались, выйдя вперед.

Сравнял счет у омичей Сергей Завгородний на 51-й минуте, но - привет предыдущей игре - «ястребки» тут же и пропустили еще одну шайбу буквально через несколько секунд.

Спасти игру при таком минимальном разрыве еще можно было, но забить у «Омских Ястребов» никак не получалось. За две минуты до конца встречи Евгений Корноухов после тайм-аута снял вратаря, но это обернулось только еще одной шайбой в наши ворота. Счет в матче стал 4:2 в пользу хозяев льда, в серии шансы сравнялись. Пятый матч в пятницу 26 апреля в Москве.