Новости. Омск
bk55.ru

«Музыка и кино» купила омскую сеть «Сибирская корона»

25-04-2013 01:34:13
С 1 мая пивные рестораны «Сибирская корона» в Омске будут работать под управлением специалистов группы компаний «Музыка и кино», стало известно БК55.

Омские рестораны сети «Сибирская корона», от развития которой «Росинтер Ресторантс Холдинг» отказался в сентябре прошлого года, обрели нового владельца - группу компаний «Музыка и кино», известную в первую очередь также заведениями общепита.

Соучредитель ГК «Музыка и кино» Денис Кошель подтвердил БК55, что в данный момент эта сделка находится в стадии реализации. Детали сделки и ее сумму г-н Кошель комментировать отказался, заявив лишь, что весь персонал шести приобретаемых ресторанов, включая управленцев, будет сохранен, а вот решение о том, стоит ли сохранять бренд, будет принято в течение трех месяцев.

Напомним, пивные рестораны «Сибирская корона», названные в честь марки пива омского завода «Росар», были совместным проектом пивоваренной компании SUN Interbrew (ныне САН ИнБев, российское ответвление глобальной AB InBev) и ресторанного холдинга «Росинтер». Сеть развивалась с 2001 года, позже к проекту присоединился еще один московский холдинг «Арпиком», были открыты «Сибирские короны» в Москве и Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи, Тюмени, Барнауле, Красноярске и т.д. Однако со временем радужность совместных планов померкла, и в итоге в сентябре 2012 года президент «Росинтера» Кевин Тодд принял решение о выведении марки из портфеля холдинга в числе прочих «наименее доходных активов». Как заявлялось, заведения под вывесками «Американский бар и гриль», «Сибирская Корона», «1-2-3», «Печки-Лавочки» и «Мока-лока» будут проданы или конвертированы в существующие бренды. Ранее компания рассталась со своим самым первым успешным проектом - сетью «Ростикс», плавно перешедшей под управление американской Yum!Brands и сменившей вывеску на KFC. Сейчас в холдинге идет глобальная перестройка и оптимизация структуры (по данным источника БК55, сокращения коснулись и Омска).

Приобретатель омских заведений «Сибирская корона», работающих по сей день (в других городах точки были закрыты), тоже не новичок в ресторанном бизнесе. Группа компаний «Музыка и кино» развивает в нашем городе сеть фастфуд «Курочка рядом», управляет ночным клубом Malina project, ресторанами «Сенкевич», V-Cafe и «Арена» (в СК «Арена-Омск»), кафе «Дуэт» (в соседнем со спорткомлексом гипермаркете OBI), караоке-баром «Огурцы», открывает по франшизе трактиры «Елки-Палки» и кондитерские Cinnabon. Также у ГК есть и «непродовольственные» проекты. Учредителями «Музыки и кино», по неофициальной информации, являются сын спикера Заксобрания Евгений Варнавский, Денис Кошель, Алексей Перегуда, Константин Симаков и Павел Щелконогов.

Олег Ледянский

P.S. Кстати, на сайте «Музыки и Кино» есть не работающая в данный момент ссылка, обозначенная картинкой «КОФЕ-БРЕЙК». Еще один новый проект группы компаний? 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru