Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер требует с «Бизнес-курса» 5 млн. руб

19-07-2008 13:47:34
 Мэр Виктор Шрейдер
Мэр Виктор Шрейдер обратился с иском в суд к ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс», потребовав с редакции в счет компенсации морального вреда 5 млн. руб., сообщили в редакции издания.
Недовольство мэра вызвала статья «Поле дураков? Почему Новосибирск делает миллиарды, а Омск - «закапывает» («БК» #253 от 9.07. 2008г.), в которой автор высказывает свои суждения относительно политики омского мэра по решению проблем бизнеса, в частности - частным перевозкам. В иске к журналу в частности сказано, что «такие оскорбительные высказывания неизбежно повлекли за собой нравственные страдания».
-С мэром случилась истерика, - заявил президент издательского дома «ТРИЭС» Сергей Сусликов. - Уж очень далеко он оторвался от реальности, и это доказательство того, что Джон Пяткин, автор статьи «Поле дураков?», попал в цель. Но есть и другая цифра, имеющая все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Каждый второй рабочий день мой сын вынужден подавать судебный иск на мэрию или мэрия на него. Количество судебных процессов приближается к ста, по прогнозу цифра может вырасти до 200 к концу года.
Видимо, омский мэр, вот так воздействуя на членов моей семьи, пытается заткнуть рот журналу. Я уже говорил чиновникам мэрии в приватной беседе, что даже если вы «замочите» всех моих детей, «Бизнес - курс» будет писать, - заключает Сусликов.
По данным редакции журнала, 5 млн. руб — это рекордная сумма в истории исков к «БК». До сих пор самую крупную сумму — 2 млн. - требовала с журнала новосибирская компания «Русфинтех».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru