Новости. Омск

Омская компания «Сибпродтрейд» получила 2,5 миллиона субсидий, «пропихнув» в минэкономики фальшивые документы

Еще один случай махинаций с получением субсидий в Омской области. На этот раз в скандале засветилась фирма, занимающаяся оптовыми поставками сельхозпродукции и целой группы непродовольственных товаров.

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении владельцев одной из фирм, занимающейся продажей сельхозпродукции. Руководство ООО «Сибпродтрейд» обмануло региональное министерство экономики, которое впоследствии выделило мошенникам 2,5 миллиона рублей.

Средства были выделены в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области». В 2011 году владельцы фирмы подали в региональное министерство экономики подложный пакет документов о покупке оборудования для выращивания продовольственной рыбы. На самом же деле подобное имущество не приобреталось.

По документам «Сибпродтрейду» было возмещено 2,5 миллиона несуществующих затрат. Таким образом, мошенники нанесли бюджету существенный ущерб. Факт обмана выявила прокуратура Одесского района во время проверки.

Как бизнесменам удалось обмануть опытных чиновников минэкономики и не причастен ли кто-то из сотрудников ведомства к махинациям, пока не сообщается. Все это предстоит выяснить в ходе следствия. Все необходимые материалы проверки сейчас направлены в следственные органы.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru