Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска переселять «Хитрый рынок» на новое место все-таки не будет

25-04-2013 15:12:51
 (c) livejournal.ru
Популярная уличная ярмарка останется на месте, но через дорогу появится новая «барахолка». Департамент экономической политики Омска подготовил площадку для людей, незаконно торгующих на территории «Хитрого рынка». Тех, кто откажется переезжать, будут штрафовать.

Проблема несанкционированной торговли на «Хитром рынке» разрешена — для продавцов нашли территорию возле пустующих цехов завода им. Баранова.

Новый «блошиный рынок» располагается через дорогу всего в 400 м от «Хитрого рынка». Уже в эту пятницу муниципалитет займется уборкой территории, установит на будущей ярмарке мусорные урны и туалеты. В администрации города также обсуждается возможность установки навесов. «Переезд» запланирован на ближайшие дни.

— Работу начнем уже в эти выходные, с самого раннего утра, с пяти-шести часов. Мы должны убедить людей, что торговли в этом месте больше не будет, — рассказал прессе директор департамента городской экономической политики Омска Павел Кручинский. — Если будут попадаться люди, которые повторно, третий раз возвращаются на старое место, будем штрафовать — от тысячи до 30 тысяч для физических лиц.

Впрочем, большинство продавцов уже побывало на будущей ярмарке и «застолбило» за собой самые удобные места. Как отметил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Михаил Щелконогов, новую «барахолку» по закону рынком назвать нельзя.

— Есть такое понятие в 381-м Федеральном законе — «ярмарка», — уточняет Михаил Щелконогов. — На этой территории будет организована под представительством департамента экономики ярмарка. Название ее — «товары, бывшие в употреблении», «блошиный рынок», это мы потом придумаем.

Исполняющий обязанности директора ООО «Хитрый рынок» Сергей Павлов подчеркнул, что сам «Хитрый рынок» никуда не переезжает:

— «Хитрый рынок» давно работает, стабильно, правильно и хорошо. Это прилегающие к рынку территории переносятся на новое место.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru