Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский принял «опасную» пенсионерку Рапацевич еще в декабре. Возьмет ли теперь Путин своего «поросенка» обратно?

25-04-2013 18:01:51
 Вячеслав Двораковский на работе
85-летняя жительница поселка Береговой Алевтина Рапацевич, прославившая мэра Вячеслава Двораковского на всю страну, была на приеме у градоначальника в начале декабря, сообщили в администрации города.

Во время прямой линии с президентом пенсионерка из поселка Береговой Алевтина Рапацевич заявила, что не может попасть на прием к мэру Омска Вячеславу Двораковскому. «Мне сказали: «Не запишем вас на прием, вы слишком опасный человек», — сказала Алевтина Васильевна. «Вот поросенок», — тут же отреагировал Владимир Путин, имея в виду Двораковского.

«Мы уже подняли и изучили всю историю вопроса, — пояснила в разговоре с БК55 директор департамента информационной политики администрации города Ирина Загатова. — Мэр принял Алевтину Рапацевич еще 5 декабря прошлого года. Имеется соответствующий протокол. Жительница поселка Береговой получила ответы на все свои вопросы и ушла с приема полностью удовлетворенной. Поэтому для нас несколько неожиданно слышать сейчас эти заявления».

Рапацевич просила главу государства в 2013 году обуздать управляющие компании. По сути вопроса Владимир Путин отвечал жительнице Берегового долго и с историческим примером: «В мировой истории был такой политик — Бисмарк. Когда он начал заниматься политикой, его начали называть опасным человеком, так как он говорил то, что думает. Поэтому и вас считают опасным человеком, наверное. Думаю, глава прокуратуры ждет вас на прием. По сути вопроса. Безусловно, это чрезвычайно важная вещь. Нам нужны такие заинтересованные люди. «Старая гвардия» востребована. Проблема, которую вы затронули, может быть решена при активной позиции гражданского общества. То, что делает Алевтина Васильевна, очень важно и правильно. В целом решения в сфере ЖКХ выстроены правильно, но управляющие компании часто связаны с местным руководством, поэтому превращаются в монополистов. Часто безосновательно накручивают тарифы. Алевтина Васильевна, не уезжайте быстро из Москвы. Я вам обещаю, коллеги из Госдумы встретятся с вами и обсудят эту проблему. Правительство тоже».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru