Новости. Омск

Двораковскому подложил «поросенка» Гамбург

Юрий Гамбург работает тонко.
Стало известно, что пенсионерку Алевтину Рапацевич из поселка Береговой на прямую линию с президентом отправил первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Пенсионерка Алевтина Рапацевич из поселка Береговой во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным заявила, что не может попасть на прием к мэру Омска Вячеславу Двораковскому. «Вот поросенок», - сказал глава государства, имея в виду Двораковского.

Но, как выяснилось, на прямую линию в Москву Алевтину Рапацевич отправил первый вице-губернатор, куратор внутренней политики региона Юрий Гамбург. Как сообщает «Комсомольская правда», разобраться с проблемами пенсионерки Гамбургу поручил сам губернатор Виктор Назаров.

«Принял нас Гамбург у себя и говорит: «А вот в Москве прямая линия с Путиным скоро. Поедете?» - рассказала подруга Рапацевич Нина Ежова. - Я-то не могу лететь, у меня с сердцем проблемы. А Алевтина поехала. Машину за ней прислали, в самолет посадили, гостиницу оплатили. И к Чайке она пойдет! Я уверена! Не упустит такой шанс!»

Видимо, поездка Алевтины Рапацевич в столицу, обернувшаяся гигантскими репутационными потерями для Вячеслава Двораковского, была оплачена из областного бюджета.      

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елена26.04.2013 10:17:55
Похоже, начинается новый виток омской истории: губернатор против мэра, кто кого? Только не подковерно, а во всеуслышание.
0
0
выхухоль26.04.2013 10:26:03
что и требовалось доказать. омская область - регион интриг, сплетен и подковерных войн. доброе наследие полежбаева. а бабке должно быть стыдно, конечно, если у нее еще маразм все мозги не съел.
0
0
Елена Премудрая26.04.2013 10:32:56
да, Ткачук бы до такого не додумался) тут масштаб мысли нужен!)
0
0
товарищ Сухов26.04.2013 10:49:22
Да, смачный пинок получил Двораковский от Гамбурга, с оттяжечкой! Тот аж зашатался. Вопрос упадёт ли?
0
0
Зубной порошок26.04.2013 11:02:38
Н-да, сдала подельницу )) А зачем она рассказала? И кому? Позвонила сама и рассказала? Или чей-то корр туды не поленился, съездил? И ей за рассказ заплатили? Или, по доброте душевной, за просто так отдала инфу? )) То, что областной чиновник предложил решать вопросы местного уровня у президента, о многом говорит, но бабка-то?! А думать не учили? Видимо, наследственною памятью о 30-50-х годах прошлого века не обременена. Ежова... говорящая фамилия :))) Так подставить. Ну терь ей медаль от мэрии должны вручить. За заслуги.
0
0
Даша26.04.2013 11:05:02
глава "госуДРАства" )))
0
0
Виктор26.04.2013 11:38:14
Не трогайте Двораковского. Он работает, как может. Нормально работает. Зачем журналисты нагнетают обстановку?
0
0
омич26.04.2013 12:10:58
Как вы не можете понять, что все произошедшее,- это все та же война за деньги среди чинушей... Двораковский Гамбурга хочет "кормушки" (ОМСКВОДОКАНАЛ) лишить, а Гамбург таким образом продемонстрировал свое недовольство.
0
0
Варенька26.04.2013 12:14:38
Гамбург работает тонко? Да вся ситуация шита белыми нитками. Причем суровыми и грязными. фу! Фу! И еще раз фу! Спектакль колхозных активистов. Отвратительно.
0
0
папин-сибиряк26.04.2013 12:17:27
А Гамбург-то всерьез затеял наехать на Двораковского и Иваныча! Мэр с подачи губернатора (которого хотел слегка "подвинуть" Гамбург) нарыл компру на Гамбурга по "Водоканалу". Гамбург решил доказать что и он за "фраера ушастого не проконает" и выстрелил в Москве по Двораковскому и Иванычу из "самоходной песочницы". Интрига в разгаре, господа! Предлагаю делать ставки! Два против одного что мэр и губернатор зачмырят Гамбурга! Ставлю 2 рубля на "Тандем" против "Соло"! Делайте ваши ставки, господа!
0
0
Ага!26.04.2013 12:27:32
Автор инсценировки закопал самого себя собственным сценарием?
0
0
Аннушка26.04.2013 12:32:04
молодцы ребята, прикольно придумали. вот это масштаб! а то раньше только на 12 канале ругали и в Омской правде пропечатывали )))
0
0
Владимир26.04.2013 12:41:38
Враги моего врага - мои друзья!!!
0
0
Дмитрий26.04.2013 12:53:16
Первое что приходит в голову - Вот же гнида!!!
Хотя он и президента подставил - бабуля же
полуправду сказала.
А вообще веселая у нас область
0
0
Гамбург26.04.2013 13:06:36
Только ХРЯК может подложить поросенка!
0
0
Никитка26.04.2013 13:18:12
Ой Гамбург, ой тролль )
0
0
ivan26.04.2013 14:26:49
Не может быть, если это правда, то чего добивается Гамбург? Сместить Двораковского и поставить своего? Но Двораковского выбрали и здесь нужно что-то посущественней поросенка. Зачем он это начал, это даже не по поцански.
0
0
Люся26.04.2013 14:47:24
Так Варламов специально приезжал ??? Заранее??? Чтобы сделать фотки помоек?
0
0
электрика26.04.2013 14:50:56
Может это месть за омскэлектро? Что появился новый игрок в лице Потапова?
0
0
житель Чкаловского26.04.2013 14:53:07
зато у нас в подъезде резко ремонт начался, прямо вчера с вечера)))
0
0
электрика26.04.2013 14:58:48
Хотя он и президента подставил — бабуля же полуправду сказала.

Источник: bk55
-------
((((((( И вы в это верите? в подставки?
0
0
Великое Московское Динамо26.04.2013 15:00:55
Жители Берегового радуйтесь, пока у чинуш горит одно место - все отремонтируют, плату по закону брать будут, да еще ЧИСТОТУ наведут, что для ОМСКА нехарактерно.
0
0
Л-Динамо26.04.2013 15:08:12
А как насчёт всей области?
0
0
сибиряк26.04.2013 15:10:22
Получается.что путин у гамбурга на побегушках? Гамбург зарядил Варламова.а путина использовал в темную?
0
0
Люся26.04.2013 15:11:20
ivan26.04.2013 14:26:49 Не может быть,......

------------------------------Даже Вы удивились! Таким игрищам....
0
0
Люся26.04.2013 15:14:16
Получается, что поросёнком накормили всю страну. Как Моисей. Все радуются.
0
0
пепелац26.04.2013 15:20:19
Гамбург красава! Учитесь!
0
0
Опс26.04.2013 16:14:24
Да, а ведь поездку бабули и сопровождающей ее чиновницы из Минтруда оплатили за счет данного Министерства. Во как. А вы все заговоры, игры...За лохов всех держат.
0
0
Бендер26.04.2013 19:38:10
Да всё здорово! бабка с командировкой и фестиваль "дебютанта" с бесплатными билетами.
0
0
Александр ГРАСС26.04.2013 19:49:50
Если Алевтина Васильевна поехала в Москву с подачи Гамбурга - то это плюс Гамбургу, так как в реальности "поросенка" блокадница Рапацевичподложит не мэру Двораковскому, а целой группе коррупционеров от ЖКХ - это Бондаренко, бывший глава САО Чертков, бывшщий директор департамента ГХ Свиридов, и недалече виднеется силуэт депутат Шрейдера - вся эта кормушка вокруг Берегового - это их рук дело. Но решить вопрос здесь на месте практически оказалось невозможным - прокурорские в доле, полиция - под контролем, поэтому через Путина единственный вариант. Вот сработает ли?! Или опять все замнется, а поверхностные словобрехи отпоросятят новость и бросят? Заведут уголовное дело на Бондаренко и Ко?! Кстати, тема долгоиграющая: Что хотела сказать Владимиру Путину омичка из поселка Береговой?!

0
0
Люся26.04.2013 19:55:49
Грассу! Как страшно в Омске жить!((((
Спасибо " блокаднице"! Её окольными путями вывезли, по линии Минтруда, чтобы она всю правду и рассказала.....Про то- как страшно в Омске жить!
А чё к Назарову не сходила?
0
0
Люся26.04.2013 19:59:20
И вот ещё! А про Метро почему не рассказала???? Или ветка до Берегового не доходит?
0
0
ivan26.04.2013 20:04:25
Люся, не знаю кто вы и почему даже. Если вы имеете в виду то, что я пишу, но отличие то есть. В течение двадцати лет я пишу о злоупотреблениях, коррупции, воровстве при использовании гос.муниципального имущества. Но в Омске чего-то добиться законным путем невозможно, закрывают глаза на все. Большинство административных работников, даже если видят злоупотребления, молчат. Под руководством Гамбурга в ДИО делалось много всякого...Если бы в области были нормальные правоохранители, то он бы не сидел в кресле первого зама. У меня к Двораковскому много претензий, но таким способом рисоваться перед Президентом, как говориться, чья бы корова... А для Двораковского это вряд ли на что-то повлияет, неприятно но, при желании, он может хорошо ответить.
0
0
Люся26.04.2013 20:16:21
Ивану. Я читаю ваши статьи. Как блогера!)
0
0
омич26.04.2013 20:47:31
)))Люся, что про метро то рассказывать? Его, что Двораковский или Назаров должны были за год правления построить?)))
Если предыдущий губернатор и предыдущие мэры за 20 лет ни чего не построили.
0
0
Гражданин27.04.2013 00:26:01
РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ "одноклассники" Омичи свой выбор сделали!!!!


ОТЛИЧНЫЙ МЕР ?
Всего участников: 4 114
139

ДА
3 169

НЕТ
806

ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕДАТЕЛЬ !!!
0
0
мэра27.04.2013 09:37:30
им больше делать нечего за наши налоги интриги плести дороги начали латать может у двора что нибудь получиться если гамбургеры мешать не будут
0
0
Гражданин27.04.2013 11:11:12
Рекомендую посмотреть, как проголосовали ОМИЧИ по Омскому Мэру в «ОДНОКЛАССНИКАХ» и почитать комментарии.!!!

ОТЛИЧНЫЙ МЕР ?
ДА – 143
НЕТ – 3230
ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕДАТЕЛЬ – 817
И после этого, если в Мэре – «ПОРОСЕНКЕ» есть хоть капля чести и достоинства, остается только одно – УЙТИ!
На мой взгляд, нельзя управлять городом – миллионником , когда от Президента до бомжа тебя в открытую называют «СВИНЬЕЙ»
0
0
наблюдатель27.04.2013 16:18:40
а он и есть старый, старый поросёнок
0
0
Читатель27.04.2013 20:19:21
Гамбург просто не может простить Двораковскому что тот, не дает ему безраздельно управлять городом и расставилять там свои кадры. Хорошилов, Кручинский, Федотов и многие другие ставленники Гамбурга саботируют и дестабилизируют работу Мэра.
Похоже у Гамбурга прогресирует мания величия. Он хочет одеть две короны - Омской области и города Омска. Попытка Гамбурга подставить Мэра Двораковского и Прокурора области Спиридонова вернется к нему бумерангом из Москвы.
0
0
Агностик28.04.2013 12:36:16
Какой мерой меряете, такой вам и отмеряется! Не рой яму другому, сам в нее попадешь! Наши мудрые предки давно уже все сказали, относительно подобных ситуаций))))))Время покажет, кто кому рыл.
0
0
ivan28.04.2013 20:05:55
Александру ГРАССу, вы переоценивает Гамбурга, уж чего он точно не будет делать, так разоблачать коррупционеров от ЖКХ. По крайней мере, за семь лет в муниципальной власти в этом он не был замечен, скорее наоборот. А вот по правоохранителям соглашусь, но это ничем не кончиться - в генпрокуратуре наш Виктор Гринь...
0
0
den200228.04.2013 20:12:07
Дольго кличку не могли нормальную придумать :?)))))))))))

то тролем гномов и вот на тебе от самого ПАХАНА поДфартило босоте
0
0
Фермер28.04.2013 23:05:09
В биокластере "Титана" братьями Сутягинские выведена новая порода поросят -Двораковские. Отличаются от своих предшественников глухотой и слепотой и редким повизгвиванием :)
0
0
Владимир29.04.2013 08:26:54
Двораковский сам не удет, ведь деньги хорошие платят!
А вот Рапацевич такая предательница, скрыла что она не сама поехала а ее отправили, да еще все оплатили! Сказала бы она это Путину! вмиг бы вылетила из студии!
0
0
Штирлиц Макс Отто30.04.2013 16:37:27
Пожоже мер и вице мэр не успели проститься. Это такой своеобразный жест прощания двух городских чиновников
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич