Новости. Омск
bk55.ru

Зуга открестился от журнала «Семь»

26-04-2013 17:04:49
 Игорь Зуга
Сенатор от Омской области Игорь Зуга отрицает, что является инвестором журнала «Семь».

Член Совета Федерации от исполнительной власти Омской области Игорь Зуга заявил, что не имеет отношения к появлению в нашем регионе нового журнала «Семь».

«Я никогда не занимаюсь прессой, - пояснил в разговоре с БК55 Зуга. - Да, мы занимались газетой «НОС», но это была просьба Марины Глебовны (Вздорновой, бывшего руководителя главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области — прим. ред.). Газета умирала, мы ее взяли, но люди не смогли самоорганизоваться. Они не хотели работать самостоятельно. Для них существует только одна точка зрения - пресса должна быть дотируемой. Хотя на примере «Бизнес курса» я могу сказать, что вы обеспечиваете себя сами. Значит можно зарабатывать в СМИ, значит можно выращивать там грамотных управленцев».

По информации РИА «ОмскИнформ», в марте из тиража журнала «Семь» в 2000 экземпляров «Роспечатью» было продано всего 385 штук. Убыток журнала превысил 70 тысяч рублей. Имя инвестора журнала «Семь» и сайта РИА «7» остается загадкой.

«Никакой информацией о причастности Игоря Зуги к нашему журналу я не располагаю, - сказал в разговоре с БК55 главный редактор журнала «Семь» Михаил Пимонов. - Когда организовывался журнал, его имя даже ни разу не звучало. Впервые эту версию озвучил в своей программе журналист Александр Жиров. Что касается наших убытков, то да предприятие убыточно. Это и дураку понятно. Инвестор ставил задачу через год существенно снизить затраты, но разговора о выходе на самоокупаемость в столь короткий срок не было». 

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru