Новости. Омск
bk55.ru

Звездная пенсионерка Алевтина Рапацевич вернулась в Омск

27-04-2013 11:19:30
Сегодня утром в Омск прилетела 85-летняя жительница поселка Береговой Алевтина Рапацевич, прославившаяся на всю страну благодаря вопросу, заданному во время прямой линии с Владимиром Путиным.

В Омск «звездная бабушка» вернулась в сопровождении чиновницы Людмилы Воронцовой — заместителя руководителя департамента социального обслуживания минтруда и соцразвития Омской области.

Время в Москве для омички прошло плодотворно — каждый день она проводила встречи, давала интервью журналистам. Как сообщает портал «Омск-Информ», Алевтина Рапацевич не была уверена в том, что ей позволят задать вопрос президенту. «Мы точно не знали, дадут ли нам микрофон, так как из регионов было человек 200. Но благодаря журналистам я все-таки задала свой вопрос. Я оказалась в числе тех четырех человек, которые задавали вопросы», — делится пенсионерка.

Напомним, что во время прямой линии с Владимиром Путиным Алевтина Рапацевич пожаловалась на мошенничество со стороны управляющих компаний в сфере ЖКХ и невозможность донести эту проблему до омских чиновников. После прямой линии пенсионерку принял и выслушал Генеральный прокурор России Юрий Чайка, который заверил омичку: пока она ехала на прием, многие вопросы уже были решены.

«Звездная пенсионерка» встретилась также с депутатами Государственной Думы. Ее заверили: определяющий функции управляющих компаний закон, на скорейшем введении которого настаивала Алевтина Васильевна, будет принят в весеннюю сессию. По словам зампреда комитета Госдумы по жилищной политике Павла Качкаева, в ходе встречи обсуждался также закон о государственно-информационной системе ЖКХ. «Я думаю, что то, о чем мы говорили, найдет свое отражение и на встрече на следующей неделе с руководством Омской области и в целом поможет гражданам быстрее навести порядок в ЖКХ», — отметил парламентарий.

Юлия Ожерельева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru