Новости. Омск
bk55.ru

В недавно горевшем дворце Красной Гвардии было выявлено 18 нарушений пожарной безопасности

27-04-2013 13:19:48
 (с) отдел пропаганды МЧС
Пожаром в городском дворце искусств имени Красной Гвардии заинтересовалась Генпрокуратура. Уже заведено уголовное дело по статье «Повреждение имущества по неосторожности», а также дела об административных правонарушениях.

Прокуратура Омской области провела проверку по факту пожара во дворце искусств. Цель проверки - определить, насколько полным был перечень мер, принятых органами государственного пожарного надзора, самим культурным учреждением и собственником имущества дома культуры.

До этого прокуратура не раз выявляла в учреждении нарушения требований пожарной безопасности. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Омской области, «в апреле 2013 года территориальным отделом надзорной деятельности по Ленинскому округу г. Омска Главного управления МЧС России по Омской области в отношении дворца искусств проведена внеплановая проверка, по результатам которой выявлены 18 нарушений требований пожарной безопасности. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях».

Напомним, 25 апреля во время выступления в здании Дворца искусств загорелась сцена. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Происшествие обошлось без пострадавших - люди, находящиеся в здании, были вовремя эвакуированы. Пожар был потушен через час, но он успел повредить кровлю на площади 100 кв. метров, 30 кв. метров колосников и 20 кв. метров декораций. Материальный ущерб уже оценен - по предварительным данным, он составляет 250 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ («повреждение имущества по неосторожности»). Расследование дела взято на контроль прокуратурой.

Юлия Ожерельева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru