Новости. Омск
bk55.ru

Омский министр Гребенщиков на охоте угрожал полицейским?

28-04-2013 22:25:44
В конфликте охотников с полицейскими на озере Половинное, по некоторым данным, активное участие принимал заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков.

Охотников в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном), как уже писал БК55, обнаружил днем в пятницу полицейский патруль, осуществлявший профилактический облет на вертолете. На просьбу полицейских предъявить разрешающие документы на проведение охоты и охотничье оружие охотники ответили отказом, а один из них вступил в конфликт со стражами порядка.

Как пишут «Коммерческие вести» со ссылкой на данные «двух независимых друг от друга источников», самым активным участником конфликта, угрожавшим полицейским своей высокой должностью, оказался зампред правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков. По информации издания, полицейские написали рапорт о его неподобающем поведении.

По КоАП министру Гребенщикову за грубость грозит штраф от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, другой зампред облправительства Юрий Гамбург, еще в бытность свою вице-мэром Омска, также «прославился» на охоте, во время которой подстрелили предпринимателя Валерия Некрасова, впоследствии из жертвы превращенного в обвиняемого в браконьерстве.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru