Новости. Омск
bk55.ru

«Закон Рапацевич» Госдума примет до конца сессии

29-04-2013 10:04:26
 Алевтина Рапацевич. Фото: 1tv.ru
Госдума обещает принять поправки в жилищный кодекс, усиливающие контроль за управляющими компаниями, до конца весенней сессии. Об этом Владимира Путина в ходе недавней прямой линии просила пенсионерка из поселка Береговой Алевтина Рапацевич.

Нижняя палата парламента уже успела принять в первом чтении поправки в жилищный кодекс, призванные усилить общественный контроль за деятельностью управляющих компаний. Депутаты заверили омичку Алевтину Рапацевич, побывавшую в Госдуме после встречи с Владимиром Путиным, что окончательно законопроект будет принят до конца весенней сессии.

«Законопроект прошел первое чтение, сейчас он готов ко второму чтению, и мы рассчитываем, что в ближайшие недели - в любом случае в весеннюю сессию - он будет принят, - приводит РИА Новости слова председателя думского комитета по регламенту и организации работы, депутата от Омской области Сергея Попова. - Алевтина Васильевна (Рапацевич — прим. БК55) критиковала нас за то, что мы долго работаем над законом, принятие которого она просит ускорить для того, чтобы расшить узкие места, связанные с самоуправлением жителей. Чтобы жители могли реально контролировать управляющие компании, ситуацию с тарифами, из-за этого происходят перекосы, хищения».

Во время недавней прямой линии с президентом Владимиром Путиным пенсионерка из поселка Береговой Алевтина Рапацевич попросила ускорить принятие поправок в жилищный кодекс. Ранее принятие законопроекта было намечено на 2014 год.

«Президент еще до этого высказался четко: «Посредники, отойдите от ЖКХ», - заявил в недавнем интервью БК55 сенатор от Омской области Игорь Зуга. - Этим должны заняться именно муниципалитеты. Тем, кто не слышит президента, мы должны помочь его услышать. Давайте решим вопрос с управляющими компаниями. Мы выясним, что из 54-х компаний, работающих в Омске, только две прошли тендерные процедуры. Остальные взялись непонятно откуда. За этими 52-мя компаниями стоят достаточно известные в городе фамилии».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru