Новости. Омск

УМВД: министр Гребенщиков действительно угрожал полицейским

Станислав Гребенщиков
Пресс-служба УМВД по Омской области официально подтвердила БК55, что  заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков был замешан в инциденте на охоте на озере Половинное. Ему грозит штраф от пятисот до тысячи рублей.

Как уже сообщал БК55, в конфликте охотников с полицейскими на озере Половинное был замешан высокопоставленный чиновник правительства Омской области Станислав Гребенщиков.

Напомним, охотников в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном) обнаружил днем в пятницу полицейский патруль, осуществлявший профилактический облет на вертолете. На просьбу полицейских предъявить разрешающие документы на проведение охоты и оружие охотники ответили отказом, а один из них вступил в конфликт со стражами порядка.

В воскресенье вечером в СМИ появилась неофициальная информация об участии в инциденте Станислава Гребенщикова. Сегодня сотрудник омской пресс-службы УМВД Алексей Командыков подтвердил БК55 эти сведения. По словам полицейского, самому богатому чиновнику облправительства выписан административный протокол, ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

На момент публикации заметки министр Гребенщиков находился на аппаратном совещании и, по словам его пресс-секретаря Татьяны Мастерских, был недоступен для комментариев.

Ангелина Крючкова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич29.04.2013 10:37:03
На месте Назарова я бы его уволил. Если он даже охотится без документов, то я представляю, что он на работе делает...Гребенщиков перешел все берега.
0
0
писец29.04.2013 10:43:09
Прикольно было бы посадить его суток на 5. Ждем реакции от Назарова. Таких козлов гнать надо.
0
0
Алекс29.04.2013 10:45:01
Гребенщиков главнее Назарова!
0
0
vdg29.04.2013 10:45:54
Назаров очень порядочный человек: своего кореша он увольнять из-за такой мелочи не будет...
0
0
Из закулисы29.04.2013 10:51:03
Да, согласен: это очень порядочно - брать в команду такие одиозные личности типа гамбурга и гребенщикова, а потом не увольнять их за мелочи. Ведь за немелочи их тоже не увольняют!
0
0
житель29.04.2013 10:59:05
а я бы суток на 15 его посадил, хамства у него всегда хватало
0
0
Штирлиц Макс Отто29.04.2013 11:07:13
«…По словам полицейского, самому богатому чиновнику облправительства выписан административный протокол, ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток», а что сделает в этой ситуации В. Назаров? Напомним Шойгу, когда стало известно об угрозе водителя выстрелить в автомобилиста за то, что не уступал дорогу, уволил последнего за полчаса. Жители города Омска уже несколько дней наблюдают развитие событий с участием первых лиц правительства Ю. Гамбурга в главной роли с присвоением прозвища домашнего животного мэру города, Гребенщикова в главной роли страшилища работников правоохранительных органов. А вашего ответа на такие вызовы все нет и нет. Может быть, вы Виктор Иванович приняли решение уйти первым из этой весёлой компании?
0
0
Alex29.04.2013 11:13:39
Однозначно уволить, законы должны быть для всех едины!!!
0
0
Из закулисы29.04.2013 11:14:30
"Лысый клоун во главе вороватого шапито" - О ком это сказано? Прям теряюсь в догадках ...
0
0
den200229.04.2013 11:27:24
Гамбург-стрелял
Гребенщиков - стрелял
кто следующий - !
0
0
Фома Верующий29.04.2013 11:29:29
клейма негде ставить на этом персонаже, а он вице-губернатор, ПОЗОРИЩЕ... Назаров дискредитирует власть, делает ВСЕ чтобы его смяли...
0
0
анатолий29.04.2013 11:50:00
назаров испугается его увльнять такие гребенщиковы непотопляемы
0
0
фантомас29.04.2013 11:51:29
УВОЛИТЬ его!!!!!!! причем по статье уволить!!!! долой коррупцию!!!!!!!!
0
0
Михаил29.04.2013 11:51:52
ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей

Охренеть... Он же обнищает...
0
0
Гамбургский счет:)) 2:029.04.2013 11:55:15
Ну подумаешь выпивши был и сотрудникам угрожал - хорошо хоть в храме не танцевал. Заплатит 500 рублей и делу конец.
0
0
омич29.04.2013 11:58:49
ГРЕБЕНЩИКОВА ВЫГНАТЬ С ПОЗОРОМ
0
0
Михаил29.04.2013 12:02:49
Интересно, а пятница у министров - выходной? Неплохо, неплохо.
0
0
ivan29.04.2013 13:07:44
А ему не привыкать,когда он был еще директором МУП "Тепловая компания" у него были с законом нелады. А на охоте, да под водочку, может послать любого, а тут какие-то менты. И кого спрашивают - министра сантехника, да он им воду перекроет, в туалет сходить не смогут...
0
0
ж о р а29.04.2013 13:52:45
Нет у нас нормальных ни министров,ни мэров.Откуда их берут?
0
0
Manul29.04.2013 14:41:09
Что перхоть, полубогом себе кажешься?
0
0
За охоту!!!29.04.2013 15:13:25
В этом году финансирование долгосрочной целевой программы "Чистая вода" увеличат на 100 млн рублей за счет бюджета Омской области. Эти средства ОАО "Омскоблводопровод" направит на реконструкцию магистральных водопроводных сетей. Детали распределения контрактной цены министр и обсуждал на оз.Половинное с заместителем гл.инженера ОАО «Омскоблводопровод».
0
0
Юрий29.04.2013 15:23:12
Лючшеб пристрелили на месте.Документы потом,на надгробии прочитать можно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич