Новости. Омск
bk55.ru

Министр Станислав Гребенщиков охотился вместе с заместителем главного инженера «Омскоблводопровода»

29-04-2013 16:22:45
Стали известны новые подробности скандальной охоты заместителя председателя правительства Омской области Станислава Гребенщикова в Исилькульском районе. Оказалось, что вместе с министром к ответственности был привлечен заместитель главного инженера «Омскоблводопровода» Алексея Калиновского.

После охоты в Исилькульском районе заместителя председателя правительства Омской области, министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислава Гребенщикова обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и оскорблении представителя власти. Только что стало известно, что вместе с чиновником на охоте был заместитель главного инженера «Омскоблводопровода» Алексея Калиновского. Его обвиняют в нарушении правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

Напомним, что конфликт высокопоставленных омичей со стражами порядка произошел в минувшую пятницу. Силовики с вертолета заметили в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном) группу охотников. Разрешения на отстрел животных и ношение оружия охотники предоставить полицейским не смогли. Один из задержанных, представившийся Станиславом Гребенщиковым, заместителем Губернатора Омской области, отказывался предъявлять документы, вел себя вызывающе, крыл представителей власти нецензурной бранью. Правда, после составления административного протокола утих и документы все-таки предъявил.
В отношении министра был составлен административный протокол. Теперь чиновнику грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на 15 суток. Его товарища из «Омскоблводопровода» могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 рублей. Ружье силовики изъяли.

Ангелина Крючкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru