Новости. Омск
bk55.ru

McDonalds может появиться на Речном вокзале

30-04-2013 12:40:16
 Фото с rmx.ru
В омской блогосфере обсуждается смена собственника здания Речного вокзала и возможность возведения некой пристройки к нему. На самом деле хозяин у Речного сменился раньше, а пристройка действительно планировалась - по некоторым данным, под «Макдоналдс».


Запись «Прошла информация, что Фридман продал Речной вокзал и новый собственник хочет что-то там пристраивать. Хотя Речной вокзал - это объект культурного наследия, стоит на охране, в списке под №10» появилась на днях в Живом Журнале Игоря Федорова.

Напомним, здание бывшего Речного вокзала купила на аукционе в конце 2005 года фирма «Ф-Консалтинг» предпринимателей Геннадия и Ильи Фридманов, к тому времени уже владевших смежной гостиницей «Маяк». После затянувшейся из-за кризиса глобальной реконструкции в здании открылся развлекательный центр «Европарк».

По информации двух не зависимых друг от друга источников в бизнес-среде, хорошо знакомых с ситуацией, около полутора лет назад в рамках раздела активов Речной вокзал перешел к бывшему компаньону Фридманов Юрию Бондаренко. При этом здание было в залоге у банка, как в итоге разрешилась эта проблема - неизвестно.

Сам Геннадий Фридман в разговоре с корреспондентом БК55 от ответа на вопрос о собственнике здания в свойственной ему деликатной манере уклонился, заявив «Думаю, вы больше меня знаете. Я многие новости из вашего издания узнаю».

По некоторым данным, нынешние собственники Речного вокзала вели переговоры с «Макдоналдс», и, возможно, обсуждавшаяся блогерами пристройка предназначалась именно под культовый американский фастфуд.

Олег Ледянский, Наталья Николаева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru