Новости. Омск

В Омской области с мая жильцы перестанут платить за водоотведение на ОДН

(с) cpis.su
Региональная энергетическая комиссия Омской области приняла приказ, по которому омичи перестали платить за общедомовое водоотведение с 27 апреля.

Новые нормативные акты, принятые на федеральном уровне, пересматривают оплату общедомовых нужд — статьи расходов, которая в Омской области получила явно скандальный оттенок. Теперь водоотведение на общедомовые нужды вовсе будет исключено из коммунальных платежей по всей России.

- Данные изменения вступят в силу 1 июня 2013 года. Но уже сегодня в Омской области начата работа по приведению региональных нормативно-правовых актов об установлении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с утвержденными изменениями. Региональной энергетической комиссией принят приказ №67/22 от 23 апреля 2013 года об отмене платы за водоотведение на ОДН. Настоящий приказ вступит в силу 27 апреля 2013 года. Начиная с этой даты соответствующая строка исчезнет из платежек потребителей, - сообщает пресс-служба РЭК по Омской области.

Отметим, что в Омской области общедомовые нужды стали поводом для судебного иска в отношении Региональной энергетической комиссии Омской области. Теперь из-за изменений в федеральном законодательстве плата за ОДН будет пересмотрена в Омской области в любом случае.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оба на30.04.2013 18:19:09
Дошло до ВЫСОКИХ умов, что вода ЯКОБЫ потребленная на полив растений и заливку катков МИНУЕТ канализацию. Это как бы "плата за воздух"... ДЕВЯТЬ месяцев , в МУКАХ рожалось это ПОНИМАНИЕ
0
0
Виталий30.04.2013 18:22:24
А Водоканал как выставлял так и будет выставлять водоотведение в полном объеме.
Интересно за чей счет ТСЖ будет покрывать возникшие убытки?
В тарифе ведь их нет и поменять тариф можно только в январе.
0
0
Виталий30.04.2013 18:26:19
И это кстати не потребленная вода на полив, а в большей части обычное воровство жильцами или неточности в суммировании показаний. У нас вышло зимой около 150 кубометров в месяц на ОДН по воде. ТСЖ в принципе не может столько потреблять. Ему столько не нужно. Дом новый - протечек нет. Так что проблему якобы "решили", а фактически только запутали.
0
0
Алекс30.04.2013 18:32:30
У меня в квитанции четыре ОДН, а именно:
1. хол.водоснаб. ОДН,
2. хол.водотв. ОДН,
3. ХВ на нужды ГВС ОДН,
4. гор.водотв. ОДН.
Какой пункт отменили и почему только его?
0
0
Валерия30.04.2013 19:19:31
А водопотребление как же? На данный момент выставляются такие суммы как-будто у нас под домом бассейн или каток во всю длину дома, или же деревья мы поливаем с утра до утра круглый год! ОПЯТЬ ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА. Видимо, сами не очень умные и всех такими же считают! Дорвались до дормовых денег и голова отключилась у наших "господ".....
0
0
Игорь1030.04.2013 20:02:47
Алекс

ушли строки 2 и 4
0
0
Инга30.04.2013 20:15:28
Виталий, вы путаете понятия "водопотребление" и "водоотведение".
0
0
45601.05.2013 15:00:15
сделали тактическую уступку. А бороться с непрописанными, заставлять устанавливать счетчики по-прежнему невозможно, значит, сохраняеется, и более того, закреплено несправедливое начисление ОДН на людей со счетчиками (вроде как бы "доработали" же).
0
0
Марина14.05.2013 20:12:55
Так, практически, ничего не изменилось! У меня счётчики, я горячей водой не пользуюсь, а ОДН за гор воду 50 руб/мес плачу за тех, кто не платит и у кого счётчиков нет!А они отменили за водоотведение - 7 руб/мес. Ну супер! Зачем была нужна эта мышиная возня с судом?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич