Новости. Омск
bk55.ru

Назаров отменил решение Ткачука о приостановке аккредитации для «Омск-информа» и «Омской телевизионной компании»

30-04-2013 18:04:16
 Виктор Назаров
При этом губернатор Омской области Виктор Назаров дал указание разработать «механизм юридически корректного способа взаимодействия с журналистами по фактам недобросовестного подхода к освещению событий в регионе».

Вчерашнее решение руководителя Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Андрея Ткачука отказать в аккредитации представителям некоторых СМИ отменено губернатором Виктором Назаровым. Как заявил глава региона, основанием для отмены решения стало то, что «оно принято вне рамок правового поля».

- Вместе с тем, - заявил Виктор Назаров, - я прекрасно понимаю мотивы, которые заставили Андрея Ткачука принять такое эмоциональное решение и отчасти разделяю их. В Омской области сложилась ситуация, когда журналисты ряда оппозиционных СМИ открытость правительства по отношению к ним понимают своеобразно. Они постоянно однобоко и тенденциозно интерпретируют факты, упуская одни из них и акцентируя внимание на других. Иногда возникает ощущение заданности этого процесса. Все это происходит в ущерб объективности, не способствует социальной стабильности в регионе, откровенно дискредитирует региональную власть, разжигает конфликт между уровнями власти. Я дал указание соответствующим службам разработать механизм юридически корректного способа взаимодействия с журналистами по фактам недобросовестного подхода к освещению событий в регионе», - цитирует губернатора сайт облправительства.

Напомним, отказ в аккредитации буквально перед пресс-конференцией губернатора стал настоящим скандалом и обескуражил директора «Омск-информа» Марину Вздорнову и директора «Омской телевизионной компании» Павла Паутова. Поводом для отказа в аккредитации, судя по всему, стал скандал вокруг пенсионерки Алевтины Рапацевич, которая задала вопрос президенту Путину на «прямой линии» в Москве. В результате глава государства назвал мэра Омска Двораковского поросенком, а в СМИ появилась информация, что поездка общественницы в Москву была организована областным правительством. Несмотря на то, что эта версия была подхвачена другими СМИ, крайними решили сделать только два издания, которые чуть не лишили аккредитации.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru