Новости. Омск
bk55.ru

Кирилл Рассказов: «Перед овертаймом говорили друг другу, что будем биться до конца»

01-05-2013 17:53:12
 Гол Кирилла Рассказова стал его звездным часом. фото: mhl.hawk.ru
Форвард Кирилл Рассказов стал героем финальной серии плей-офф МХЛ. Именно его бросок в овертайме принес «Омским ястребам» победу над МХК «Спартак». Игрок рассказал БК55 о своих ощущениях.

- Кирилл, в седьмом матче «Омские ястребы» постоянно давали москвичам шансы на спасение. Неужели нельзя было обойтись без нервотрепки?

- Это уже для нас плохая традиция, не можем спокойно довести начатое. В то же время я хочу сказать спасибо спартаковцам. Очень достойный соперник. Они бились до конца, очень хорошая команда. Мы выиграли, наверное, только потому что чуть больше этого хотели.

- Перед решающим броском что-то успели подумать?

- Я заехал в зону «Спартака», стал «натягивать» бросок. Увидел, что защитник «сжимается», приглядел свободный угол. Бросил - а там уже не понял, что произошло. На меня все налетели, повалили у борта.

- Этот бросок - ваша фирменная черта?

- У меня во второй игре подряд прошел один и тот же фокус. Мне тренер постоянно говорит больше «нагружать» вратаря, я стал исправляться.

- Может, успели дополнительно изучить голкипера «Спартака». Все-таки Игорь Шестеркин недавно играл за юниорскую сборную России, долго находится на виду.

- Нет, мы за его манерой не следили. Были простые установки - больше создавать ему проблем. Бросать, добивать, закрывать обзор.

- «Омские ястребы», показалось, были шокированы второй пропущенной шайбой в середине третьего периода. Это был сложный момент?

- Шока точно не было. Конечно, этот гол нас расстроил. Только вышли вперед - и на тебе. Но быстро взяли себя в руки. Перед овертаймом говорили друг другу простые слова: «Мы весь сезон работали, бьемся до конца!»

- Силы отпраздновать чемпионство остались?

- Конечно!.. Второе дыхание уже открылось.

- Ваша команда первой в МХЛ защитила титул. Какая победа ценнее - эта или прошлогодняя?

- Сравнивать очень сложно. Это каждый раз большая радость. В прошлом году нам чуть-чуть повезло. Сейчас золото пришло после серьезной работы. И здорово, что все сложилось именно так.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru