Новости. Омск

Бесштанько прилетел в Омск на майские праздники

(с) www.media-day.ru

Бывший перзам губернатора Полежаева продолжает курсировать между Омском и Москвой. В среду, 1 мая, его видели в местном аэропорту.

Москвич Андрей Бесштанько продолжает привлекать внимание СМИ своими многочасовыми перелетами. Как стало известно БК55, подчиненный мэра города Москвы Сергея Собянина прибыл на майские праздники на свою историческую родину, о чем не преминул сообщить в Twitter.

— Сегодня в омском аэропорту приятно было встретить коллегу по работе в облправительстве, летели разными бортами, — написал он 1 мая в 9.59 утра.

Кого именно из коллег видел бывший первый заместитель губернатора Омской области Леонида Полежаева, неизвестно. В интригующих сообщениях Бесштанько традиционно нет конкретики, однако уместно предположить, что цель визита носит не только личный (у Бесштанько в Омске остались члены семьи), но и деловой характер, так как накануне, 28 апреля, он сообщил, что «на выходных — много работы в Омске... и не только».

Судя по всему, за несколько месяцев работы бывший омский чиновник практически полностью адаптировался в Москве. Так, на вопрос гражданского активиста Александра Неклюдова, который, по некоторым данным, имел отношение к скандально известному движению «Омск молодой», как дела в столице и трудна ли новая работа, Андрей Бесштанько ответил: «Нормально. Жить можно» и завершил свое сообщение веселым смайликом.

Любопытно, что деятельность Бесштанько в администрации Собянина уже начали освещать федеральные СМИ. Имя чиновника, в частности, упоминали в середине апреля РИА Новости, сообщавшие о новой услуге для столичных ветеранов войны.

— Все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Москве, обеспечены системой «тревожная кнопка», — заявил 17 апреля текущего года журналистам заместитель руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько. — С 2011 года мы начали внедрять в Москве неотложную помощь ветеранам ВОВ через систему «тревожная кнопка»; сейчас она есть у 100% участников ВОВ и инвалидов.

Чиновник пояснил, что сама «кнопка» представляет собой специальный мобильный телефон, позволяющий быстро и надежно дозвониться до диспетчера. По словам Бесштанько, за 2012 год на пульт диспетчера благодаря «тревожной кнопке» поступило более 30 тысяч звонков.

Напомним, мэр бывший первый вице-губернатор Андрей Бесштанько был назначен заместителем руководителя департамента социальной защиты населения Москвы всего два месяца назад, 5 марта 2013 года. Мэр Сергей Собянин заключил контракт с известным омичом сроком на год.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оба на03.05.2013 23:59:17
У кого то " Грачи прилетели" .А у БК " перзам"..... птица такая, извиняюсь....
0
0
правовед04.05.2013 10:06:42
Задолбали с этим бесштанько
0
0
Сергей04.05.2013 10:32:06
ага. отстаньте от него уже
0
0
1204.05.2013 13:52:25
Интересен, потому что про действующих персонажей из облправительства писать нечего. Уверен, там не пропадет в Москве. Очень хотелось бы чтобы вернулся в Омск, когда эту шпану разгонят...
0
0
Случайно прочитано04.05.2013 14:07:13
Главное, чтобы ему захотелось
0
0
Зубной порошок04.05.2013 18:38:19
Ну а чо бы не внедрять кнопки - все деньги в Москву (( Лёнька, его крестный, тоже много поспособствовал этому утеканию наших денежек. Вот терь и стригут купоны со своих преступных деяний - молодых сосунков на теплые бюджетные места в столице. А что этот бесштан для омских ветеранов сделал? Точно знаю, как они с полежбаем пенсии сокращали на размер федеральных доплат. Деятели...
0
0
Антонио04.05.2013 21:36:56
Да, про транспортные карты он знатно бабушек дурил, рассказывая, что им только лучше будет и не упоминая про лимит поездок, видимо, поэтому в Москву и пристроили, там тоже дурить надо кому-то.
0
0
ап04.05.2013 21:48:14
Если бы ограничения на поездки не были введены, хрен бы сейчас нашлись деньги на доплаты ветеранам Омской области и повышение зарплат соцработников, умники... Бесштанько и тогдашней его команде надо еще спасибо сказать за систему ЭТК, главное чтобы сейчас не сломали все...
0
0
Оба на05.05.2013 00:25:37
апу Поменьше машин стоимостью от 2-3 млн. покупать надо с задницеподогревом, тогда и никакие лимиты для проезда на городском транспорте для льготников вводить бы не потребовалось
0
0
ап05.05.2013 11:21:50
2-3 миллиона - это стоимость проезда льготников в день, научитесь считать и делать выводы и их задницы не причем, а вот добавлять на безлимитку в год на рост бензина и хотелки транспортников - получите рост по 250-300 лямов, сами нарисуете их?
0
0
Иван05.05.2013 20:42:40
Оба на: это сейчас при новой власти стали такие авто покупать! И Назаров новый мерс купил себе сразу, и другие министры тоже, так что не надо на прошлую власть гнать! Раньше хоть что то строили, а что сейчас?
0
0
Зубной порошок05.05.2013 21:12:51
апу, Ивашке-деревяшке и остальным любителям воровства и обмана полежбаевского правления: элкапешка у вас зрение отнял? ЧТО в его время СТРОИЛИ? Уже у всех нормальных омичей мозоль на языке от перечисления его прожектов: автобусы на телевизионном, метро, убийство селького хозяйства в области, шушубаевские долгострои-недострои...
Противно уже все вспоминать. Врун и вор. А вы как привыкли подлизывать, так и продолжаете по инерции, наверняка, больше ничего и не умеете. Лизоблюды.
0
0
зубному порошку от ветерана05.05.2013 21:51:21
Стекольный завод, завод полипропилена, несколько кирпичных заводов, 1 млн. жилья в год, арена Омск, набережная, метромост, концертный зал, самсоновский мост, театр кукол арлекин, успенский, драм театр в омске и таре - далее перечислять? а неудачные проекты есть всегда... легче их вспомнить в своей бессильной злобе, да? И что нынешняя шпана принесла в область? Хамство, падение по всем направлениям, полное загнивание и наглый распил бюджетного бабла... НАЗОВИТЕ ХОТЬ ЧТО ТО ЧТО ЗА ГОД ЭТА ШАЙКА СМОГЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОСТРОИТЬ, РЕШИТЬ (А НЕ ОТМАЗАТЬСЯ ОТ РЕШЕНИЯ) КАКУЮ ТО ПРОБЛЕМУ? позорище. а не власть...
0
0
соцработник05.05.2013 21:52:46
Андрею Владимировичу удачи в делах, с ним хоть что то шевелилось...а сейчас превратились в "исполнителей документов", ни каких серьезных проектов.
0
0
Зубной порошок06.05.2013 02:09:33
Ветерану:
Что, мил человек, не взяли тебя в новую команду? )) То-то ты дифирамбы прежней шайке и поешь, что как сыр в масле при них катался. А щас остался не при делах, вот и скулишь. Лизоблюд.
0
0
Ветеран Зубному порошку06.05.2013 05:56:37
Да я на пенсии уже три года, к власти вообще не имею отношения, и ни в какие команды не просился:)))) я о фактах говорю, а вы ярлыки расклеиваете. Это симптом... Сказать то конкретного нечего, а защитить нынешнюю шпану при власти хочется... И лизоблюдом вы, конечно, себя сами не чувствуете, да? Трудно вам, понимаю...:))
0
0
Зубной порошок06.05.2013 08:21:51
А что, "ветеран", на дачу не заработал? Твои ровесники на свежем воздухе сил набираются, будущие витамины выращивают, а ты тут, на форуме, ядом брызжешь. Старый тролль. Один и тот же почерк, только ники меняешь, старый маразматик. Тебе лишь бы потрындеть. Одинокий, что ли? Видимо, никто не уживается с тобой, с таким занудой... Ко всему, ещё и ЛИЗОБЛЮД элкапешный.
0
0
вася06.05.2013 10:22:11
Зубной порошок не позорься, помолчи лучше, ведь сказать то нечего в защиту нынешней власти, а повякать хочется, да?

Трепло кукурузное!!!
0
0
Зубная боль06.05.2013 10:40:41
Что вася, что "ветеран", оба с придурью. С чего вы, болезные, взяли, что мне нужно новую власть защищать?! Я к тому, что вы - защищаете ЛКП, а он - продал всю Омскую область! Вы дебилы? Или привыкли сратьsя за этого вора, и всё отвыкнуть никак не можете? Ну лечитесь тогда, что вам ещё можно сказать? Больные, вы и есть больные, на всю голову.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич