Новости. Омск

Дело министра Гребенщикова передано из Исилькуля в Омск

Станислав Гребенщиков
Административное дело министра строительства и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова, обвиняемого в неповиновении полицейским, передано на рассмотрение из Исилькуля в Омск.

Об этом сообщили БК55 в пресс-службе Исилькульского городского суда. В суде отметили, что такое решение принято в связи со статьей 29.5 КоАП РФ. Согласно части первой этой статьи дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Но по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

По всей видимости, министр Гребенщиков ходатайствовал о передаче дела в Омск.

Напомним, что охотников в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном) обнаружил днем в пятницу, 26 апреля, полицейский патруль, осуществлявший профилактический облет на вертолете. На просьбу полицейских предъявить разрешающие документы на проведение охоты и оружие охотники ответили отказом, а один из них - Станислав Гребенщиков - вступил в конфликт со стражами порядка. Чиновнику облправительства выписан административный протокол, ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Помимо этого, Следственный комитет РФ по Омской области проводит проверку материалов на предмет наличия либо отсутствия в действиях Гребенщикова признаков преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Коля05.05.2013 12:45:40
Конечно,в Исылькуле ему бы впаяли по максимуму,как чужаку и не рукопожатному,а в Омске все свои ,,,,,почешут чуть-чуть и простят
0
0
Петя05.05.2013 13:00:04
Посадки будут?
0
0
Комиссар Железняк05.05.2013 13:21:18
Странные дела творятся в этом минстрое....Тюфягин взятки джипами брал, у Эрлиха в минсельхозе с кредитами нечисто, Гребенщиков хулиганит и матерится. Может прикрыть ужо эту контору, глядишь и коррупция на убыль пойдет.
0
0
ok05.05.2013 13:41:12
"Комиссар Железняк" +100!
0
0
Антон не ОН05.05.2013 15:14:41
Не наказывать совсем, нельзя, народ не поймет. Скорее всего будет штраф, не более. А по статье 319 УК РФ будет отсутствие состава преступления.
0
0
Konstantin05.05.2013 15:44:33
Каждый баран должен висеть за свою ногу(нар.пословица).
0
0
За штраф!!!05.05.2013 15:49:37
Да, все правильно - не наказывать, а создать прецедент штрафа 500руб... за подполковника. Не только самому богатому министру облправительства, но и населению вполне доступно...
0
0
Qeorq05.05.2013 18:25:05
Конечно, я прекрасно понимаю, что это фарс и в лучшем случае, без придания огласке, он будет подвергнут штрафу. Но ведь в его действиях, на самом деле, усматривается состав преступления по признакам ст.319 УК РФ. Я не за кровь, но если Назаров хоть немного уважает себя и в первую очередь Закон, он должен гнать это мурло из Правительства поганой метлой.
0
0
Штирлиц Макс Отто05.05.2013 19:31:31
Этапы биографии фигуранта «… весной 2003 года В. Гребенщиков успешно окончил Омскую академию МВД по специальности "Юриспруденция", так что явно знаком с российским законодательством». Такие великолепные специалисты безусловная находка для В. Назарова. Подумаешь у человека проблемы с самооценкой своей значимости, Виктор Иванович не бросит, обязательно договориться с Ю. Томчаком. Чтобы последствиям события придать официальный статус лучшего места судебного рассмотрения, чем г. Омск не найти, здесь и судьи по сговорчивей и авторитетом легче надавить.
0
0
слон05.05.2013 19:51:03
какое правительство в Омске так и живем.что-то много там стрелков. всё идет ребятки с головушки.некогда им нашими дорогами,извините,направлениями заниматься.коммуналкой."прославились" на всю страну.Омск наказан!!!
0
0
Проскуряков06.05.2013 08:42:13
Гребенщиков отвечает за воздушный транспорт, по сему резонно поинтересовался у прилетевших на вертолете полицейских исправно ли их воздушное судно. Не услышав ответа слегка пожурил прилетевших полицейских!
0
0
Полежаев06.05.2013 08:51:31
Губернатор Назаров, что Вы собираетесь делать? Как наказывать? Ну не может чиновник такого уровня себя так вести, и оставаться во власти.Не имеет такого права! Какой пример подает? Теперь каждый будет подполковникам в лицо плевать и посылать в пешее эротическое путешествие! Министру ведь можно...
0
0
Чиновник облправительства06.05.2013 08:59:22
Пора в отставку по собственному, что бы хоть как-то сохранить лицо правительства и губернатора.
0
0
алеша06.05.2013 10:15:22
этот Руководятел до сих пор не в отставке?
0
0
Полежаев06.05.2013 10:50:21
А давайте спросим у самого Гребенщикова, как бы он поступил, если бы его зам выкинул подобное? Видя с какой скоростью он меняет руководителей, думаю уволил бы за 5 минут. А сам получается неприкасаем... да и что там подполковник, если для него Губернатор это просто Витя...
0
0
Пенсионер06.05.2013 12:21:58
Стасика - в отстойник! Если Назаров этого сейчас не сделает - его сломают местные \"олигархи\". Нужно стать \"над схваткой\", отправить в отставку Гребенщикова - благо повод есть... потом будет поздно!

PS ...а с чего бы это в Исилькуле впаяли бы по полной?
0
0
Николай06.05.2013 12:45:33
Господин Гребенщиков, Вы же просто подводите Губернатора. Может Вам самому подать в отставку?
0
0
Светофор Светофорович06.05.2013 12:51:54
Стыдно за министра Правительства Омской области. Это безобразие темным пятном ложится и на губернатора. Пора наводить порядок в правительстве!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич