Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» лишили статуса клуба-олигарха

06-05-2013 11:33:33
 Капитан «Авангарда» Александр Фролов по нынешним временам очень дорогой хоккеист для своего клуба. фото: rsport.ru
Интернет-портал «Хоккейная правда», который называют рупором хоккейного агента Шуми Бабаева, озвучил мнение о том, что омский «Авангард» перестал относиться к «денежным мешкам» КХЛ. Как следствие, в новом сезоне команде будет крайне трудно удержаться на прежних позициях.

На волне открытия трансферного рынка КХЛ «Хоккейная правда» организовала конференцию с посетителями портала. И получила много вопросов от болельщиков «Авангарда». БК55 приводит самые интересные реплики.

- (о финансовом положении «ястребов») Ребят, как вы не поймете, Омск сегодня - это даже не второй эшелон олигархов. У нынешнего менеджмента Омска шансов привезти в клуб настоящих звезд практически нет. Москва, Питер, Донецк, Казань сыпят в разы больше, чем способен дать Омск (…). К сожалению, Омск сегодня по финансам не входит даже в пятерку лучших клубов лиги.

- (о компетентности руководителей «Авангарда») Дыбаль - серьезный и уважаемый пиарщик (Александр Дыбаль является председателем совета директоров «Авангарда» - БК55). Но даже ему сложно прогнозировать, что будет с командой в предстоящем сезоне. Омск постарается прыгнуть выше головы. Но конкуренты уж очень сильны.

- (о возможном возвращении в «Авангард» защитника Дениса Куляша) Куляш будет в Донецке...

- (о переговорах с форвардом «Северстали» Евгением Кетовым) Велика вероятность того, что Кетова в Омске не будет. Есть один украинский клуб, который сегодня более качественно работает, чем «Авангард».

- (о работе главного тренера «Омских ястребов» Евгения Корноухова) Задача главного тренера команды МХЛ какова? Готовить молодых хоккеистов. А сколько молодых подготовил Корноухов за два года в обойму КХЛ? Кому будут нужны эти чашки через 5 лет, когда 3/4 игроков нынешнего золотого Омска закончат с хоккеем так и не пробившись в КХЛ (Корноухов, напомним, дважды подряд привел омичей к победе в Кубке Харламова - БК55).

Среди болельщиков «Хоккейная правда» имеет неоднозначную репутацию. В кулуарах этот ресурс называют рупором известного хоккейного агента Шуми Бабаева, который, чтобы о нем ни говорили, работает на трансферном рынке России уже больше десяти лет. По данным БК55, прежде редакция «ХП» получала информацию из первых рук от бывшего главного менеджера «ястребов» Владимира Капуловского. Так что нынешние сведения о состоянии дел в «Авангарде» вполне могут иметь под собой фактическую основу.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru