Новости. Омск
bk55.ru

«Путинская бабушка» подала в суд на подчиненных губернатора Назарова

07-05-2013 11:53:58
 Алевтина Рапацевич. Фото с сайта «РИА Новости»
Омичка Алевтина Рапацевич предъявила иск министерству труда и социального развития. Истица заявила, что ее, вдову ветерана войны, лишили ежемесячных выплат потому, что у нее белая, а не розовая справка об инвалидности покойного супруга, сообщил корреспондент БК55.

Основанием для ежемесячных выплат в размере 3400 рублей, по мнению женщины, должно стать постановление правительства №142 от 14 февраля 2012 года. В документе говорится о дополнительной помощи инвалидам войны, вдовам инвалидов войны, родителям, чьи дети, погибли во время прохождения военной службы.

- Мой муж - участник Великой Отечественной войны, - пояснила БК55 Рапацевич. - Защищал Ленинград. Был инвалидом второй группы.

Ветеран скончался в 1982 году, но у Алевтины Рапацевич остался на руках его военный билет, где есть данные и об инвалидности второй группы. С этим документом женщина и пошла просить льготы в отдел социальной защиты, но там ей отказали со ссылкой на то, что якобы справка об инвалидности у нее не та. Если верить Рапацевич, в советские годы злополучная справка была почти такая же, только белого, а не розового (как сейчас) цвета, к этому и прицепились чиновники. Женщина наняла юриста и зарегистрировала иск в Первомайском районном суде.

Любопытно, что иск был зарегистрирован за восемь дней до ее беседы с Владимиром Путиным во время горячей линии с президентом России - ранее ходили слухи о том, что исключительно областная власть продвигала женщину в ее борьбе с бездействием мэрии и «жульничеством» управляющих компаний.

«Завтра буду брать Берлин», - отметила Рапацевич в беседе с корреспондентом БК55 накануне собеседования с судьей по ее вопросу.

Телефон пресс-службы министерства труда и социального развития на момент написания заметки молчал. По неофициальной информации, заместитель министра Александр Афанасьев дал распоряжение подчиненным вообще не приходить на этот процесс.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru