Новости. Омск

Мэр Омска решил «зачистить» маршрутки у ж/д вокзала и спрятать «шаурму» под землю

Вячеслав Двораковский с коллегами осмотрел привокзальную площадь
Вячеслав Двораковский обсудил с представителями Российских железных дорог план реконструкции привокзальной площади к 300-летию Омска. Было решено передислоцировать маршрутки на улицу Труда, а торговые павильоны убрать под землю.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский встретился на привокзальной площади с представителями Российских железных дорог (РЖД), чтобы обсудить план реконструкции железнодорожных ворот к 300-летнему юбилею города. Речь идет о масштабной реконструкции всей привокзальной площади. По проекту под снос попадут старой здание управления железной дороги, диспетчерская и несколько принадлежащих почте России пристроек. Все торговые павильоны планируется перенести в подземный комплекс. Инвестором этого проекта готово стать ООО «Музыка и кино» Дениса Кошеля.

Градоначальник обошел всю привокзальную площадь и ознакомился с проектной документацией. Возле ДК Лобкова Вячеслав Двораковский заявил, что в скором времени стоянки «Газелей» от ж/д вокзала на улицу Труда. Главный архитектор Омска Анатолий Тиль и вовсе сказал, что стоянки маршруток у ж/д вокзала исчезнут уже этой осенью.

«Об итогах пока говорить рано, - сказал Вячеслав Двораковский. - Конечно, привокзальную площадь надо привести в состояние, достойное города-миллионника. Территория здесь закрыта зданиями. Мы сегодня прошли все и посмотрели, что можно сделать. Теперь все варианты будут обсуждаться с руководством железной дороги. К 2016 году мы должны навести здесь порядок».

Главный инженер омского отделения Западно-Сибирской железной дороги Геннадий Прохорихин согласен поддержать предложенный мэрией проект: «Железная дорога готова участвовать в этом проекте. Сейчас будем обсуждать. Начальник Западно-Сибирской железной дороги заявил уже, что в Омске к 2016 году надо сделать максимально много и в части технологии, и в части эстетики. Могу сказать, что на это будут выделены значительные средства. Конкретную сумму назвать не готов».   

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга07.05.2013 12:50:08
А лысого снести?
0
0
фантомас07.05.2013 12:50:27
решил это когда решил, а когда поговорил так это не решение, а очередное обещание
0
0
Ева07.05.2013 12:52:51
С головой то все в порядке? Во всем мире делается для людей, а у нас? От вокзала транспорт убирать. У них чего там весеннее обострение? Из тиля архитектор как из коровы паровоз.
0
0
Народ07.05.2013 12:55:02
Еве.
Весеннее обострение это у вас. Убрать стоянку не значит убрать транспорт ))
0
0
Владимир07.05.2013 13:03:18
да не... не туда деньги вкладывают!
и как в такой узкий подземный переход что то спрятать!
во чудаки!!!
Двораковский, займитесь дорогами, вы обещали ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!! ОТРЕМОНТИРОВАТЬ Нефтезаводскую!!!!
0
0
Сергей07.05.2013 13:21:01
Очередное тупое решение мэра...
Если убрать маршрутки (это конечно надо обязательно сделать), то надо увеличить число автобусов, иначе как пассажирам с вещами уезжать с вокзала и приезжать?
Какой транспорт останется?
0
0
Народ07.05.2013 13:28:04
Сергей, вы еще одна Ева?
0
0
Владимир07.05.2013 13:48:43
Нужно от вокзала убрать не транспорт, а конечные остановки, на которых транспорт отстаивается.А стоянку транспорта для встречающих отодвинуть от вокзала, а то площади вообще не видно. И со ступенек сразу попадаешь под колеса.
0
0
Сейчас на форуме07.05.2013 14:49:54
Вы (Народ) такой тут умный, прямо удивительно почему до сих пор еще бедный... Поясняю: маршрутки отстаиваются у ЖД вокзала, потому что не где больше! И спрятать их на ул. Труда - значит сократить их число, что опять же ударит по интересам населения. Мэр, вместо того чтобы ремонтировать дороги, хочет раскопать площадь и ухудшить ситуацию с транспортной доступностью вокзала. Господи, пошли этих чиновников копать картошку или бороться с колорадским жуком! И то будет больше пользы.
0
0
СА07.05.2013 15:32:14
Для *удобства* пассажиров уберу транспорт с привокзальной площади и им придется тащиться с вещами с полкилометра.
0
0
Ева07.05.2013 15:37:05
Народу. Убрать стоянку с Лобкова на Труда - это значит убрать транспорт оттуда. Вы видимо на 4 не ездиде, хамло несчастное.
0
0
Михаил07.05.2013 15:41:03
Мэру нужно научиться сначала думать, а потом говорить...
0
0
ночной сторож07.05.2013 18:52:04
Как легко приписывает себе гордое имя "народ" чиновник из пресс-службы мэрии. Именно так хамовато он в свое время, работая в областной администрации, защищал в комментариях Полежаева. Помним, товарищ!
0
0
DrOnan08.05.2013 08:59:53
Ну почему же этот клоун не может съездить в близлежащий новосиб и посмотреть, как там организована работа транспорта у жд вокзала ихнего. Площадь перед вокзалом пустая, транспорт ходит по отдельной полосе, никогда там не видел толпу народа на остановке.
0
0
Народ08.05.2013 09:20:10
Проект площади. Фото.
очень надеюсь, что так и будет
http://www.omskinform.ru/news/56058
0
0
Народ08.05.2013 09:21:57
Ночному сторожу.
ваши домыслы это всего лишь домыслы.
0
0
Штирлиц Макс Отто08.05.2013 09:25:57
4 апреля по сообщениям СМИ закончился конкурс по распределению маршрутной сети для транспортников. Что итоги конкурса уже кем-то признаны не состоявшимися? Что в условия конкурса не устанавливался срок или победителем оказался чужой (не представивший занос) и началась зачистка поляны?
0
0
mcbrait08.05.2013 09:48:51
Делается ставка на гостей празднования 300 летия, что-бы их взору открывалась \"... площадь надо привести в состояние, достойное города-миллионника...\" и тогда может быть ни кто не подумает что деньги выделенные профукали, а может кто-нибудь из них влюбится в Омск, хотя-бы ненадолго.
Все это напоминает поведение опустившейся бабенки у которой губы накрашены, а там ....!
0
0
Андрей08.05.2013 10:59:11
Да, точно, Тилю надо съездить в Новосибирск и Тюмень, и, наконец, чему то поучиться у соседей. Площадь, безусловно, надо реконструировать. Тем более, что деньги даст РЖД. Но, к сожалению, ума она (железная дорога) не даст!
0
0
Юрий08.05.2013 12:10:39
Не в Тюмень, а в Красноярск. Может тогда в Омске фонтанов прибавится.
0
0
Омич08.05.2013 12:12:33
А заодно и крытые платформы сделают, а то в дождь посадка в поезд - брр.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич