Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Омска решил «зачистить» маршрутки у ж/д вокзала и спрятать «шаурму» под землю

07-05-2013 12:28:39
 Вячеслав Двораковский с коллегами осмотрел привокзальную площадь
Вячеслав Двораковский обсудил с представителями Российских железных дорог план реконструкции привокзальной площади к 300-летию Омска. Было решено передислоцировать маршрутки на улицу Труда, а торговые павильоны убрать под землю.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский встретился на привокзальной площади с представителями Российских железных дорог (РЖД), чтобы обсудить план реконструкции железнодорожных ворот к 300-летнему юбилею города. Речь идет о масштабной реконструкции всей привокзальной площади. По проекту под снос попадут старой здание управления железной дороги, диспетчерская и несколько принадлежащих почте России пристроек. Все торговые павильоны планируется перенести в подземный комплекс. Инвестором этого проекта готово стать ООО «Музыка и кино» Дениса Кошеля.

Градоначальник обошел всю привокзальную площадь и ознакомился с проектной документацией. Возле ДК Лобкова Вячеслав Двораковский заявил, что в скором времени стоянки «Газелей» от ж/д вокзала на улицу Труда. Главный архитектор Омска Анатолий Тиль и вовсе сказал, что стоянки маршруток у ж/д вокзала исчезнут уже этой осенью.

«Об итогах пока говорить рано, - сказал Вячеслав Двораковский. - Конечно, привокзальную площадь надо привести в состояние, достойное города-миллионника. Территория здесь закрыта зданиями. Мы сегодня прошли все и посмотрели, что можно сделать. Теперь все варианты будут обсуждаться с руководством железной дороги. К 2016 году мы должны навести здесь порядок».

Главный инженер омского отделения Западно-Сибирской железной дороги Геннадий Прохорихин согласен поддержать предложенный мэрией проект: «Железная дорога готова участвовать в этом проекте. Сейчас будем обсуждать. Начальник Западно-Сибирской железной дороги заявил уже, что в Омске к 2016 году надо сделать максимально много и в части технологии, и в части эстетики. Могу сказать, что на это будут выделены значительные средства. Конкретную сумму назвать не готов».   

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru