Новости. Омск
bk55.ru

Рядом с левобережным «О"Кей» появится KFC для ленивых автомобилистов

08-05-2013 08:42:43
 Фото с manager.ro
Стало известно точное местоположение второго омского магазина питерской сети «О'Кей» и очередной точки фаст-фуд KFC в принципиально новом для нашего города формате Drive Thru.

Оба заведения откроются на левобережье в строящемся ГК «Солнечный город» торговом центре на пересечении улиц Дмитриева и 70 лет Октября. Об этом со ссылкой на слова коммерческого директора «Солнечного города» Елены Софиной сообщает ИА «Премьер-Инфо».

Площадь возводимого с прошлого года ТЦ составит около четырех тысяч квадратных метров, основным арендатором будет супермаркет «О'Кей-Экспресс» питерской розничной сети «О'Кей», о планах открытия которого БК55 уже сообщал. Магазину придется работать в достаточно плотной конкурентной среде - с момента начала строительства ТЦ чуть больше чем в сотне метров открылся экспресс-гипермаркет «Новатор», метрах в пятиста - гипермаркет «Магнит», и это не считая окрестных супермаркетов и «магазинов у дома».

А вот у другого планируемого «якоря» - заведения сети KFC - конкурентов почти не будет. Новый общепит будет работать в принципиально новом для Омска формате с системой автораздачи. Систему Drive Thru придумали не желающие вылезать из своих авто американцы - заказы операторы принимают и выдают через специальные окошечки, размещенные на уровне окон автомобилей. Впрочем, «пешеходов» этот KFC также будет обслуживать - по привычной системе в зале. Смогут туда зайти и автомобилисты, не желающие есть в машине, - у ТЦ предполагается парковка на две с лишним сотни автомобилей.

Оставшуюся часть торгового центра, по планам застройщика, займут разнообразные бутики.






ГК «Солнечный город», объединяющая 19 организаций и предприятий, работает на омском рынке с 1999 года. Среди уже реализованных проектов - офисное здание на Чапаева,71, ТК на Красном Пути, бизнес-центр «Парк Авеню» (комплекс зданий на ул. Куйбышева,77 - корпусы 1,2,3).

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru