Новости. Омск
bk55.ru

Минтруда и соцразвития объяснило, почему отказало пенсионерке Рапацевич

08-05-2013 12:04:56
 Алевтина Рапацевич
«Путинская бабушка» Алевтина Рапацевич, прославившаяся своим вопросом президенту, теперь пытается добиться ежемесячной компенсации. Но в региональном министерстве труда и соцразвия ей отказали.

Омские власти дали официальные объяснения по поводу отказа в льготе самой известной пенсионерке региона. Сейчас «путинская бабушка» Рапацевич ищет правды в Первомайском районном суде. В своем исковом заявлении она просит обязать министерство труда назначить ей ежемесячную денежную компенсацию, которая полагается членам семьи военнослужащего, погибшего на войне или умершего вследствие военной травмы. Напомним, известная на всю страну пенсионерка - вдова участника Великой Отечественной войны.

- Справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт инвалидности вследствие военной травмы, является одной из основополагающих при определении права на получение ежемесячной денежной компенсации, - прокомментировали ситуацию в министерстве труда и соцразвития Омской области.

Как выяснилось, Алевтина Рапацевич, обратившись в филиал КУ «Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по городу Омску» Советского административного округа, предъявила только паспорт, свидетельство о смерти мужа и свидетельство о браке.

- Поскольку она не представила справку федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности вследствие военной травмы, документы не были приняты. В целях истребования справки МСЭ о причине и группе инвалидности Рапацевича Николая Николаевича был направлен запрос в Управление Пенсионного фонда по Советскому округу, откуда поступил ответ об отсутствии запрашиваемых данных, - объясняют свою позицию в Минтруда.

Отметим, что, даже получив отказ, пенсионерка Рапацевич все-таки добилась к себе особого отношения. Минтруда разразилось официальным комментарием и даже опубликовало его на своем сайте.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru