Новости. Омск

В Омске пожалели каши и мяса для ветеранов

(c) www.receptland.ru

Один из ветеранов пожаловался прессе, что в этом году «В лесу прифронтовом» было не так уютно, как в прошлые годы. По мнению тыловика, организаторы решили сэкономить на мероприятии.

Крупный скандал, связанный с проведением Дня Победы в Омске. Ветеранов угостили картошкой, а также дали по ложке каши на традиционном предпраздничном мероприятии «В лесу прифронтовом». Из фронтового меню вовсе исключили мясо. По мнению одного из приглашенных участников, ветерана Николая Прохоровича Зайцева, организаторы просто решили сэкономить на стариках.

- Над нами просто посмеялись! Само мероприятие оказалось каким-то скомканным. Довольно неприятный сюрприз ждал нас за столом. Водки оказалось достаточно, а вот еды как-то не очень. Не было ничего мясного, а в конце нам дали только по ложке каши. Мы ехали потом домой и размышляли: а кто же нашу кашу съел? — заявил ветеран в интервью газете «Ваш ОРЕОЛ».

Увидев столь скудное угощение, многие пожилые люди за стол так и не присели, а сразу ушли. Ветеранов оскорбило такое отношение к их заслугам.

- Если денег мало, то и не надо было ничего организовывать, — подытожил Николай Прохорович.

Татьяна Белоусова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
в цель08.05.2013 16:18:27
нет слов одни маты. зачем так с ветеранами то?....
0
0
Робби и Тобби08.05.2013 16:24:58
Не понял, чё они празднуют "9 мая" ради "холявного" мяса? Если мяса нет, то и праздник, не праздник, что ли? Водка была? Была! Чё им ещё надо? Кстати старикам мясо вредно, только кашки и кефир!
0
0
vegetarian08.05.2013 16:37:05
Мясо вредно! Сокращает годы жизни. Долгих лет жизни вам, фронтовики. Без мяса.
0
0
serg08.05.2013 16:39:16
Робби и Тобби глаза открой!!!!!!!!!вовсе не про кашу речь.
0
0
Gun Gee08.05.2013 16:42:29
сам факт, что назаров не пришел говорит о многом. это неуважение к ветеранам, к традициям.
0
0
Робби и Тобби08.05.2013 16:50:04
Назарову чё теперь на все городские пьянки ходить? На еврейскую пасху ходи-пей, на православную - пей, в лесу прифронтовом - пей! Так он и сопьётся! Кстати, Назаров и не говорил, что воевал во 2-ю мировую!
0
0
contra+08.05.2013 17:17:46
Всегда это была символическая встреча с символическими фронтовыми 100 граммами а не застолье. Ветеранов в чермушки приглашают , чтобы пообщаться с призывной молодежью. не в голодное же время живем
0
0
Факт08.05.2013 17:21:52
Это просто не все полевые кухни доехали до места проведения по омским дорогам, в этом году особенно стилизованным под фронтовые
0
0
Мария08.05.2013 18:21:43
Мой дед не первый раз в эти Черемушки ездит и все нормально. Ну правда, ведь ветераны туда не только поесть приезжают и не надо их выставлять в таком свете - мол, сидели и считали, сколько ложек каши им положили. Они общаются, танцуют, делятся воспоминаниями - это главное, а совсем не то, о чем пишут уважаемые журналисты. Если не можете никак помочь ветеранам или поблагодарить их за то, что они сделали для страны, не устраивайте скандал вокруг серьезного, важного праздника.
0
0
Мяу08.05.2013 19:19:15
Действитель, БК, может вы как-то по-другому на День победы отреагируете - не дурацкой провокацией, а какими-то добрыми словами в адрес ветеранов?!
0
0
Фёдоровна08.05.2013 20:45:04
Уважаемые! А вы там были? Каши хватило всем, никто из ветеранов не уходил - их привезли и так же увезли на автобусах, ведь это далековато от города. Все неплохо покушали и выпили фронтовые сто грамм. А как танцевали с бабушками-ветеранами и студентками, забыв про возраст и болячки!Было много задушевных разговоров, воспоминаний (конечно, не без слез)- не для микрофонов и репортажей, а просто так молодым ребятам и девушкам. После того, как ветеранов посадили в автобусы, кашей накормили студентов-артистов, и опять же ее хватило на всех.
0
0
ок, да08.05.2013 21:52:06
Безобразие. Вот как это происходило? Готовили чинуши праздник, смотрели перечень, видят - обана, мясо положено. И решили они, что не положено. Крохоборы. Теперь вообще чего ждать - что детям на губернаторской елке конфет не хватит? Ах, да...
0
0
Иван Иванович.08.05.2013 22:07:28
Мне есть с чем сравнивать, так как бываю на этих праздниках регулярно. Ничем не отличался этот праздник от предыдущих. Водка была, каша была, всем всего хватило. Не приехал нынешний губернатор - вот всё отличие.
0
0
Слава.08.05.2013 22:11:31
Вот что вы за люди, ей Богу! Какой еще "крупный скандал"? Праздник прошел как обычно, лично наблюдала. Нечего наводить тень на плетень, выдумывать что-то, всё-таки это праздник накануне Дня Победы! А вы со своими скандалами лезете, аж противно!
0
0
Источник.08.05.2013 22:36:03
А вот вам фрагмент интервью Анастасии Поляковой, ветерана ВОВ, она также, как и вами упомянутый Н.П.Зайцев, была на празднике в Черемушках: "Увидела здесь товарищей, поговорили, вспомнили времена. В жизни мало радостей осталось, возраст, здоровье, но сегодня и здесь это все как-то позабылось и осталось в стороне".
0
0
Семён Семёныч Горбунков08.05.2013 22:57:13
ДАЙТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА Н.П. И ПРЕССУ ОРГАНИЗУЙТЕ НИКОЛАЮ ПРОХОРОВИЧУ ПО ЛЕСУ, ДЛЯ ВСЕХ СМИ...
0
0
дляРобби и Тобби .08.05.2013 23:14:00
Ты ИДИОТ? в Одном Лице? Или в Двух??Как только не стыдно??? Писать гадости в адрес ветеранов?Их сколько осталось?Я думаю им уже и водка-то не нужна!Они видят как мы с вами СКОТИНЕЕМ!
Видят. сидя в очередях поликлиник.как мы их тесня продираемся к врачам.которых один на тысячу человек больны.Нам на работу надо!А они -посидят! Им . уже торопиться некуда.
Мои деды. оба воевали!И оба вернулись.Я счастлив что застал их ХИВИМИ!
0
0
Roxy08.05.2013 23:48:27
Кто такая Татьяна Белоусова? Автор, отзовитесь, прокомментируйте.
0
0
Агафон09.05.2013 00:34:46
Татьяна Белоусова может и отзовётся, если совести хватит, а вот Николай Прохорович - не факт, что персонаж реальный. Да и была ли она там? Судя по красочному фото из кулинарной книги для жареного материала, весьма сомнительно. А, кстати, где однозначно упомянутый скандал-то? Кто его участники? Похоже, "кошка скребёт на свой хребёт". Ветеранов, войну прошедших, несмотря на слабость их оставшегося здоровья, трогать своей клеветой не надо! Очень грешно. Не думаю, что настоящий ветеран такую оценку бы давал. Оба моих прадеда погибли на фронте. Остались под руинами Сталинграда. И я ими горжусь. Неужели бы они, если бы дожили до нашего времени,количество тушенки в каше считали? Даже думать об этом стыдно.
0
0
Агафон09.05.2013 00:46:27
А внимание любого губернатора к ветеранам не в том выражается, чтобы под 100 грамм в лесу песни про Катюшу горланить. Прежний регулярно был, так вы ж его тоже "поливали" почём зря. Журналюгам не угодишь!
0
0
Homo sapiens09.05.2013 11:08:23
Всё там было хорошо. Моя бабуля вернулась помолодевшей и воодушевлённой. А когда я ей эту заметку прочитал, расстроилась и корвалола попросила. "Как можно нас, ветеранов, попрошайками окрестить?" Помогите найти Николая Фёдоровича, мы ему мяса купим, если для него это самое главное в жизни. Спасибо тебе, Танюша Белоусова! Умеешь ты себе для интервью интересных собеседников выбирать. Здровья тебе и твоим близким!
0
0
Homo sapiens09.05.2013 11:10:22
Извините, найти прошу Николая ПРОХОРОВИЧА!
0
0
Ostoшьйёрт09.05.2013 13:12:17
Крупный скандал?!?!?! Ребята, у вас слишком много свободного времени.
0
0
валерий09.05.2013 20:25:50
негодяи чтоб к ним дети так родные относились и этот кусок мяса у них встал поперёк горла
0
0
110.05.2013 00:41:42
И КАШУ И ПЕНСИЮ ВАШУ СОЖРАЛИ ПРИХВОСТНИ ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ ! МР*ЗИ ОНИ ОДНИМ СЛОВОМ)))
0
0
БлАндинкО10.05.2013 03:45:19
Интриги, сенсации, расследования? Мелко как-то.И поверхностно уж больно. Дедов недовольных всем и вся вечно тянет в места "присутственные" , да редакции. А че бы эту "сенсацию" не проверить сначала? Совсем писать больше не о чем?
0
0
Товарищ ГанЧубайс10.05.2013 13:02:58
Самое Главное что Водки оказалось достаточно!
Ура!
0
0
Гуго10.05.2013 13:07:50
а разве нынче уже не зазорно быть тыловиком?
0
0
Источник.10.05.2013 13:23:10
Быть тыловиком - не зазорно. В Омске есть памятник труженикам тыла - Вы, наверное, недавно у нас в городе, многого не знаете. А вот подобные материалы публиковать - это зазорно. Только на этом сайте всё наоборот - то, что стыдно - то ПОЧЕТНО! Осквернять светлые дни Памяти - ПОЧЕТНО! Тыловиков и фронтовиков выставлять на посмешище - ПОЧЕТНО! Мазать грязью людей, жизнь им калечить клеветой и мерзостью - ПОЧЕТНО! Здоровье отнимать, за корвалол хвататься - ПОЧЕТНО! Если у власти не хватает мужества и юридических сил справиться с этим потоком лжи, давайте мы, рядовые граждане, объединимся и выскажем своё недоверие татьянам белоусовым и всем остальным авторам БК!
0
0
Митя.10.05.2013 13:27:38
Поддерживаю! Уже совсем зашкаливает этот поток цинизма! Достали!
0
0
Митя.10.05.2013 13:32:26
А ведь самое смешное, что сейчас здесь появятся люди от БК, и по традиции начнут привязываться к словам, выражениям, ёрничать, передёргивать, а по сути - ничего не скажут. По сути было бы логично удалить эту заметку к чертям собачьим, пока праздник идет. А то мы, действительно, начнем в редакцию БК мясо с тушенкой килограммами отсылать персонально для Николая Прохоровича!
0
0
DrOnan10.05.2013 14:43:01
Заказухой попахиваетю Суслик, тебе штоль гречки мешок выслать?
0
0
Катюша11.05.2013 00:09:10
Точно ДОСТАЛИ! Я-за акцию по недоверию БК! Подскажите адрес, куда протухшую тушенку высылать?
0
0
Катюша11.05.2013 00:10:27
Такую же вонючую, как их статьи!!!
0
0
Ренат11.05.2013 11:26:35
Подлец ты и засранец, Робби и Тварь..как там тебя. Наши деды отдавали жизнь за твою ЖО.., жертвовали всем, скот, для того, чтобы ты и подобные тебе твари их так оскорбляли?! Чтобы тебя так дети и внуки твои поносили, мразь!!!!
0
0
Мяу11.05.2013 14:57:02
Суслик и есть суслик - животное и из журналистов своих животных делает, которые ничего святого не признают. А ветеранов жалко - они люди благодарные и благородные, а специально обученные идиоты в своих статьях превращают их в невесть кого ...
0
0
Мяу11.05.2013 15:03:49
А Татьяне Белоусовой поди еще и премию выпишут - за скандально популярный материал
0
0
рок11.05.2013 15:48:00
9 мая - не праздник, а День скорби. Погибших поминают кусочком хлеба и добрвм словом. Мой дед, Царство Небесное, вся грудь в боевых наградах, стеснялся что либо попроосить у государства. Его не стало в 1997. А теперь тыловые крысы за кусок мяса давятся? Позор! Непорядочность правительства - это одно, но когда якобы, ветеран, говорит о таких мелочах, возникает вопрос: за что боролись? Постыдился бы и и усопших не позорил! Пусть министры подавятся этим мясом, но настоящие солдаты по такому поводу бы не стали говорить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич