Новости. Омск

Омский следователь 9 мая сбил насмерть пенсионерку и скрылся

71.unise.ru
В День Победы 24-летний сотрудник Следственного комитета по Омской области сбил пенсионерку. Вместо того, чтобы оказать медицинскую помощь пострадавшей женщине и вызвать скорую, молодой следователь скрылся с места ДТП.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Омской области, ЧП произошло в райцентре Горьковское Омской области. О случившемся в дежурную часть в 23.35 часов сообщил не виновник ДТП, а местный житель. К тому времени, как к месту происшествия приехали следственно-оперативная группа и «скорая» медицинская помощь, пострадавшая пенсионерка скончалась.

На месте ЧП сотрудники обнаружили фрагменты лакокрасочного покрытия белого цвета и стекол фар. По этим уликам через два часа и был найден автомобиль ВАЗ-212140, но сам водитель успел скрыться. Правда, ненадолго.

В настоящее время виновник аварии уже задержан. Как сообщает пресс-служба УМВД, им оказался 24-летний представитель Следственного комитета РФ по Омской области. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 

Ирина Майер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич10.05.2013 15:11:41
А его непосредственное вышестоящее начальство УВОЛИТЬ С ПОЗОРОМ.
0
0
ok10.05.2013 15:23:18
а Путин переназначил главу омского СУ СК Кондина еще на пять лет
0
0
dgek88810.05.2013 16:56:02
Соскочит!
0
0
бывалый10.05.2013 17:13:49
решение суда: пенсионерка с превышением положенной скорости минимум в два раза, выбегая с второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества двигавшемуся по главной дороге автомобилю, в результате столкновения пенсионерка погибла и нанесла урон автомобилю. Примерно где-то так.
0
0
Елена10.05.2013 17:28:45
Ничего...отмажется и выйдет через 1,5 годика за хорошее поведение.
Или условным сроком отделается...упырь...
0
0
гость10.05.2013 18:40:42
Не удивительно для представителя Следственного комитета, напакостил и в кусты. Плохо старушка скончалась не спрячешь тело, а так в очередной раз учинили бы спрос с местного участкового за нерасторопность в поисках виновного. Вот такие у нас внутренние органы...
0
0
СТФ10.05.2013 22:07:43
Чего накинулись на пацана?....Да, совершил преступление, да скрылся с места преступления, он ответит за свои действия,.....но вы знаете сколько эти ребята работают часов сутки?...Уверена , что даже господин Кондина не в курсе,что эти пацаны 24 часа в сутки не спят , по 2 -3 дела в производстве , плюс проверки проводят,... спросите опытного следователя ,что значит иметь одновременно в производстве 3 дела ,... они за голову схватятся....По этому не надо судить , не зная всех обстоятельств происшествия,... надеюсь следствие разберётся и установит причину данного поступка...
0
0
житель Чкаловского10.05.2013 22:37:51
В комитете работают в большинстве своем дилетанты и бездельники. Кто-то решил, что там работать - престижно, вот и прет туда всякая гламурная шваль. Нормальных работяг - единицы. Да и правовой статус привлекает - можно и тонированным ездить и через сплошную разворачиваться, ГИБДД не накажет;)
0
0
яхзно10.05.2013 23:02:26
так то оно, может и так,но гламурная шваль на белой ниве не ездит.
0
0
Доро10.05.2013 23:04:26
СТФ вы в адекватном состоянии? Или в состояние аффекта? Представьте свою маму или бабушку на месте этой несчастной женщины! А если б вовремя оказанная помощь?
0
0
СТФ10.05.2013 23:44:57
Доро, ...не переживайте, в адеквате я, ...да, жаль бабушку, понимаю горе близких этой женщины, .. но и пацана этого жаль тоже, 24 года всего ведь , ведь не умышленно он её сбил и не пьян был , ...может пацан уснул за рулём, не заметил , как эта бедная женщина переходила дорогу, может авто было не совсем исправно, .... знаю работу этих ребят не по наслышке, ...там нагрузка дай боже,...а то ,что сбежал, ну испугался,... что разве такое не может быть???...Сдали нервы у пацана..., такое тоже бывает...
0
0
Бушан10.05.2013 23:59:30
Да, полностью согласен с ств,в натуре этих пацанов завалили работой.Другие силовые службы научились сами себе задачи ставить,а потом их "благополучно выполнять"и рапартовать,а по факту театр,работают на себя.СК,же ещё молодая служба,стараются пацаны добросовесно,а поддержки професионалов нет,вот и результат,тут бабушка по запарке.В Щербакуле помоему что-то подобное уже было.
0
0
Омич11.05.2013 07:00:48
Я не понял... Это пацан недоразвитый сбил, или же всё таки следователь СКР ?
0
0
вздор11.05.2013 10:31:21
Уважаемый СТФ, вы в сереьез считаете, что 2-3 дела иметь в производстве - это нагрузка? Это отпуск, а не нагрузка. работают там в основном те, кому нужен статус и кто не смог в прокуратуру пролезть. И почему замалчивается момент, что он был пьяным, а когда его полиция задержала, на место приехал папа на Х5 и они местами с ним поменялись, после чего на папином джипе он и смылся? Это по вашему не надо судить? Да по-русски говоря, это мразь, а не человек.
Кстати, недавно фильм по первому каналу был похожий, с той лишь разницей, что там был прокуроский, а здесь следователь.
0
0
omix6211.05.2013 15:49:46
Омич, в данном случае, получается, недоразвитый пацан оказался следователем.

СТФ, а Вы не забыли, что он не только сбил бабушку, но ещё и свалил оттуда, оставив её в заведомо беспомощном состоянии, скорее всего, подписав этим ей приговор?
0
0
Доро11.05.2013 16:01:31
СТФ и Бушану, человеческая жизнь нынче "бабушка по запарке" и оставление человека без помощи это ничто? Там же служите?
0
0
Евгения11.05.2013 20:32:15
говорите,жаль вам этого мальчика? да это ублюдок,я желаю его семье токого горя ,пусть его мамаша так же попадёт в такую ситуацию,и его я засажу любыми путями........
0
0
Бушан11.05.2013 22:26:45
ДДа ппацаны убедили,действительно оочень бабку жаль...,вот блин,действительно в час ночи,жаль,ещё жить да жить,всего 62,ей походу было.Надо этого из СК по полной,по всей строгости,без яхидства в натуре!!!
0
0
правда11.05.2013 23:01:31
Слуга государев сбежал? Растрел!
0
0
Интересно12.05.2013 22:50:36
Интересно, а наши силовики когда нибудь трезвые за рулем ездят ? из 100 ДТП с их участием 99 в пьяном виде . Вряд ли это просто совпадение .....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич