Новости. Омск
bk55.ru

Шадрин собирается судиться с областью и городом в случае закрытия «АТ-Маркета» на Дианова

11-05-2013 09:32:57
 Дмитрий Шадрин
Учредитель ООО «Формат», президент областного Союза предпринимателей Дмитрий Шадрин намерен судиться с госорганами в случае закрытия торгового комплекса «АТ-Маркет» на Дианова.

В «АТ-Маркете» располагается принадлежащий Дмитрию Шадрину магазин «Победа». Напомним, что госорганы несколько раз уже пытались закрыть торговый комплекс. В прошлом году претензии чиновников были связаны с нарушением норм пожарной безопасности, однако ЗАО «АГРО-ТРАСТ» Юрия Шушубаева нарушения удалось устранить. Сейчас главная проблема «АТ-Маркета» – находящаяся поблизости газовая заправка. Из-за нее комплексу Шушубаева грозит закрытие.

«Я с закрытием комплекса категорически не согласен! – приводит слова Дмитрия Шадрина еженедельник «Коммерческие вести». – У меня есть претензия к госорганам! Я не знаю Шушубаева, не знаю, насколько он порядочный человек, и какие-либо его личные качества меня не интересуют, но я проверил государственные бумаги: ввод в эксплуатацию здания с подписями всех структур, свидетельство о собственности. Когда регистрировали арендный договор, тоже никаких проблем не возникало! Нам сказали: «Работайте свои 10 лет!» Прошло 2 года, и вдруг суд говорит, что работать в этом здании нам нельзя. Думаю, что иск прокуратура должна была направить против тех ведомств и конкретных чиновников, кто подписывал разрешение на ввод объекта…  Если нас сейчас закроют, мы, арендаторы, будем подавать иск о возмещении всех убытков и упущенной выгоды к муниципалитету и области».

Интересно, что сейчас торговый комплекс работает незаконно. До конца июля «АГРО-ТРАСТ» планировал установить на крыше «АТ-Маркета» специальную противопожарную систему на случай угрозы со стороны газовой заправки.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru