Новости. Омск

В Омске начали красить желтой краской дорожные ямы

(с) odintsovo.info
Участники акции «Мы платим налоги, где наши дороги?» покрасили ямы и дорожные неровности желтой краской на нескольких улицах города, чтобы привлечь внимание властей и помочь автолюбителям.

Окрашиванием ям в Омске ребята занимаются уже в четвертый раз. 10 мая, вооружившись баллончиками с желтой краской, активисты отправились на своих автомобилях по улицам города. Ямы и неровности были закрашены на улицах Королева, Нефтезаводская, Куйбышева, 33-я Северная, Лукашевича, Панфилова, Богдана Хмельницкого и 21-я Амурская. По задумке организаторов акции, желтая краска должна предостеречь водителей о находящейся впереди дорожной неровности.

«Это даже не столько для властей, чтобы они обратили внимание на плохое состояние дорог, сколько для себя, чтобы самим не попадать в ямы. Потому что у нас не только дороги плохие, но и освещение не везде есть», - приводит НГС.Новости слова Инны Егоровой, одного из организаторов акции.

Действия активистов уже возымели успех. В социальной сети «ВКонтакте» ребят за сделанную работу благодарят автолюбители. «Теперь ямы хоть в глаза издалека бросаются», - комментирует акцию житель Омска в официальной группе активистов.

Вскоре акция «Мы платим налоги, где наши дороги?» затронет и улицы Левобережья.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Киприот13.05.2013 13:26:39
гнать нужно такие власти в шею, а не их внимание привлекать!!! Позорники! Никто не припомнит уже, когда такое в городе было... Где там наши "крепкие хозяйственники", ау? А еще ведь и заслуженные строители, наверное? И нечего на поросенка обижаться!
0
0
Виктор13.05.2013 13:33:13
А, что, у нас краска уже дешевле асфальта стала? Помню, несколько лет назад омская Молодая Гвардия ремонтировала за свои деньги определенный участок дороги. Конечно, это не выход. Но, хоть что то.
0
0
гость13.05.2013 13:42:40
за всю жизнь не припомню такого состояния дорог, когда вы уже нахапаетесь????????????
0
0
омич13.05.2013 13:54:47
вместе с комуналкой и транспортный налог предлагаю не платить.
0
0
Андрей13.05.2013 14:17:53
Улица Шебалдина, Сыропятская, 8 Восточная, 4 Челюскинцев - без слез ехать нельзя. И Когда будет ремонт - тайна за 7-ю замками.
Мэрия вообще дорогами не занимается...
0
0
омич13.05.2013 14:25:54
Молодцы.
0
0
роман13.05.2013 14:28:05
Что уже говорить про дороги в районах области(например трасса Нагибино-Колосовка, или дороги внутри Тюкалинска), вот где УЖАС!!! Эх прокатить бы по этим дорогам Кремлевских посадников.
0
0
дядя с13.05.2013 14:40:25
мэрин, подними свою ж..у от кресла и давай дороги делай. Такое ощущение, что в городе боевые действия идут.
0
0
Прохожий13.05.2013 14:50:24
Пора начать отзыв МЭРА-"ПОРОСЕНКА". Этот нехороший человек просто издевается над омичами!!! Нет таких проклятий со стороны водителей, которые бы не сыпались бы на его голову. И как его только до сих пор земля терпит?!!!
0
0
омич13.05.2013 14:53:04
НАЗАРОВА И ДВОРАКОВСКОГО И ВСЮ ИХ ШОБЛУ ВЫГНАТЬ С ПОЗОРОМ
0
0
Конри13.05.2013 15:04:39
Народ, вы что такие ... злые!? Дороги разваливались и не делались качественно минимум последние лет 10. Вы хотите, что бы мгновенно всё исправилось, но такого не бывает. Надеюсь на сегодняшнего мэра, что будет строить качественные дороги, как не как Дворокоский строитель.
0
0
Жора13.05.2013 15:34:33
Тогда все дороги просто ререкрасить в желтый, особенно амур!))
0
0
Сергей13.05.2013 16:01:27
В том-то и дело, что дВОРакорский строитель и знает как откаты делать, чтобы завысить цену, а качество снизить....
0
0
Сейчас на форуме13.05.2013 16:06:28
Молодцы! И поддерживаю инициативу по отзыву мэра. После публичной оценки Путина федеральная власть будет только рада такой затее народа.
0
0
Андрей13.05.2013 16:31:55
В Амуре (21 Амурская) края ям по центру дороги закрашены краской, спасибо ребятам.
Ямы по краям дороги залиты водой, в них проваливаются машины по двери - так и напрашиваются небольшие белые бакены :(
Власть - это уже не смешно!!!
0
0
lofenvray13.05.2013 17:14:31
ребята молодцы!!!!
0
0
Андрей13.05.2013 17:24:56
Космический проспект - дорогой можно назвать только условно проспектом...
0
0
опять омич13.05.2013 17:26:39
мера-поросенка с лопатой на дорогу-асфальт кидать,раз организовать ни хрена не может!!!! омские дороги-позорище власти!
0
0
Евгения13.05.2013 17:27:21
Правильно сделали, молодцы!! Готова присоединиться в следующий раз! Аварии, гибнут люди, колечатся жизни...а чинушам все-равно!! Ездить вообще нельзя по таким дорогам!! Позор мэру и губернатору! Давненько такого не было!! Даже лотать не пытаются, уж не говоря про "сделать"!! Ни одного "живого" моста в Омске не осталось, все раздолбаные!!!
0
0
кэп13.05.2013 21:01:28
В тюрьму мэра с командой! В желтые робы!
0
0
Денис13.05.2013 21:43:20
Как всегда, в России две проблемы. Причём одна из них постоянно ремонтирует вторую...
0
0
Леонид13.05.2013 22:45:39
это позор власти
0
0
Беркут13.05.2013 23:55:30
Надо изобретать гравитолет...
0
0
Виталий15.05.2013 13:27:46
Предлагаю тщательно и кропотливо собрать все компрометирующие материалы на мэра и губернатора, передать в прокуратуру, депутатам и в кремль. А дальше публично освещать ход действий властей. Так мы и посмотрим, как наши радетели способны повлиять на нашу жизнь. Да и еще в политические партии отправить, надо снять и их реакцию. Ежели мэр с губером стали выборными, то нужно инициировать процедуру отзыва, депутаты, АУУУУ! Если губер назначаемый, то, господин президент, дело за вами, нам такой хоккей не нужен. А дальше прокуратура по полной должна свой кусок хлеба отработать. Ну а политические партии в предвыборной борьбе за нас с вами, не дожидаясь никаких решений, ка-ак возьмутся за дороги, мол, токмо мы и смогем обеспечить порядок, голосуйте колесами. А вообще самый удачный коммент предыдущий, только не гравитолет, а экранолет и экраноплан, они и по таким дорогам нормально будут летать, а изобретены в середине прошлого века.
0
0
Виталий15.05.2013 13:39:11
Была у меня еще мысль поставить ограждения типа заборчиков возле ям, шоб создались неимоверные пробки. Будет транспортный коллапс, наступит полный коллапс и правлению наших горе-правителей. А еще мысль была дорогую застрахованную машину, снимая на видео при разрешенной скорости 60 км, целенаправленно убивать на таких ямах, весь день проезжая по ним, пока не крякнет, и полный салон посадить пассажиров с травмами. Причинно-следственная связь между повреждениями на машине и у пассажиров и ямами будет бесспорна, только выставляй потом счет страховой компании и администрации города Омска. А если иск будет коллективным? После первого процесса, посчитав убытки, мэрия снизойдет до ремонта дорог, элементарная математика. А если нечем будет платить, как это есть и сейчас, начнем процедуру банкротства нашего города. Вот тогда-то глядишь и станем полноправными хозяевами Омска.
0
0
александр20.05.2013 09:31:56
и еще за мусор в городе пора спросить,жаль маленких детей которые ходят в школу и детский сад видят эти помойки эти бутылки пивные,раньше их хоть бомжи собирали,а сейчас их непринимают,все газоны завалены стеклянной тарой.я приехал из Нижневартовска недавно,был в Тамбове,вот у них чисто чувствуешь себя человеком проходя по тропинкам м.районов.Хотя-бы одного человека наказали за распитие спиртного в скверах на остановках и т.далее.полицию сейчас можно увидеть только по телевизору,на вокзале и аэропорту. ну конечно в мерии.позор этой власти,приятно вспомнить комунистическое прошлое города и колбаса была и чисто было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич